GK-DSS

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

А сколько консолей можно подключить к станциям серии МХМ и МP? ------------------
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Сколько системных портов, столько может быть и консолей. Только нужен хотя бы один системный аппарат, без него консоль бесполезна, да и больше трёх к одному аппарату подключать смысла нет. 3 консоли - это 144 кнопки плюс аппарат 24 (12) кнопок.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Насчет системника это понятно я спросил про это, потому что во всех "продвинутых" АТС типа Панаса или LG есть ограничения по количеству консолей как на всю АТС, так и на каждый системник, что очень бывает неудобно. А тут такая радость! Сразу захотелось набить всю МХМ системными платами и подключить все содержимое нашего склада консолей. Добавление от 23 Мая 2002 16:38:Кстати, забываю спросить, чем вызвано уменьшение количества портов на системных платах? Нпример, в АТС серии МР платы 8-портовые, а системные - 4-х. Взяв, например, любую АТС LG, то там если плата внутренних 12 портовая, то что цифровых системников, что аналоговых системников, что просто аналоговых телефонов будет 12 (D162DTIB2, D162ETIB, D162SLIB2E). А здесь получается чем больше системников требует клиент, тем меньше емкость станции. Может Вы решили сэкономить на паре гнезд RJ-45?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Системный телефон двухпортовый, один порт звуковой канал (одна пара), другой цифровой (вторая пара), отсюда и ёмкость блоков. Экономия тут ни причём.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Системный телефон LG - это один внутренний номер, занимает один тайм слот и поэтому логично сказать, что он однопортовый. Во всяком случае считает его "папа" (компания LG). На станциях LG количество аналоговых системных портов на плате не уменьшается в два раза. А клиенты, которым предлагаются Максикомы "беспокоятся". Поймите правильно, что я задаю подобные вопросы не из-за ехидности или вредности.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

А на станциях LG, насколько я помню, универсальные четырёхпроводные порты, в которые можно включать двухпроводные обычные аппараты или четырёхпроводные системные. На "Максикомах" порты не универсальные, поэтому для включения четырёхпроводных системных аппаратов приходится "жертвовать" одним портом на аппарат.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Универсальные порты есть только на аналоговых станциях GHX и их там совсем немного. В АТС GHX-616 платы CKIB (3 городских x 8 системных) и CSIB (3 городских х 8 аналоговых)по портовости одинаковы. В GHX-36 / GHX-46 платы ETIB и SLIB24 "монопортовые". Но речь-то первоначально шла о МХМ! И если сравнивать их с цифровыми LG, то в последних тоже нет универсальных портов. Не сочтите за вредность, но во всех импортных цифровых АТС системники-то двухпроводные....
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Да уж! А у "папы" системников серии GK, т.е. LG цифровые системники уж дюже красивые
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Всё это очень замечательно. Тогда может быть кто-нибудь из уважаемых господ перешлёт протокол интерфейса для двухпроводного красивого аппарата LG, либо какого-нибудь другого, не менее прекрасного аппарата.
С уважением, Урманчеев Мурат
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Я думаю, кроме LG никто не перешлет (по-крайней мере официально). Прошу прощения за может быть дилетантский вопрос, а почему бы например не сделать свой не менее красивый системник
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

цитата:MurUr писал:
Всё это очень замечательно. Тогда может быть кто-нибудь из уважаемых господ перешлёт протокол интерфейса для двухпроводного красивого аппарата LG, либо какого-нибудь другого, не менее прекрасного аппарата.Я знаю организацию (коммерческую), которая вскрыла протоколы общения цифровых системников LG и Панасов, даже может быть каким-то образом удастся с ним ознакомиться, но что скажет LG, когда Вы выпустите АТС с системниками типа LKD? ------------------
Добавление от 24 Мая 2002 15:37: цитата:Jakov писал:
Я думаю, кроме LG никто не перешлет (по-крайней мере официально). Прошу прощения за может быть дилетантский вопрос, а почему бы например не сделать свой не менее красивый системникСделать-то, наверное, смогут как-то, но вот насчет красивого.... Это я про нашу электронно-военную промышленность в целом. У нас в сознании сидит еще принцип "все, что мы делаем, должно быть железным, большим и квадратным". Короче, как военная техника. А "красиво" и "дубово" - несовместимо, ИМХО ------------------
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

цитата:berkut писал:
Сделать-то, наверное, смогут как-то, но вот насчет красивого....
Не знаю, не знаю ... Системные блоки- то уже на уровне, а МХМ так просто заглядение и по размерам и по виду
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Сделать можно всё что угодно. И двухпроводный, и цифровой, и красивый. Но ещё существует такое понятие как экономическая целесообразность, а также существуют приоритеты развития. Красивые системные аппараты собственного производства на ближайшее время, насколько мне известно, не числятся. Хоть кому-то это и покажется неправильным.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

[q]Jakov писал:
Не знаю, не знаю ... Системные блоки- то уже на уровне, а МХМ так просто заглядение и по размерам и по видуВыражение "отечественный телефон" (даже системник) у меня ассоциируется с железным жетонным таксофонным аппаратом, которые еще кое-где остались. Ничего не могу поделать с собой.... ------------------
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

MurUrКак скажете. Но вообще-то у людей уже стереотип, что в цифровой станции системник должен быть двухпроводным (да и у ведущих зарубежных производителей это уже давно так). И дело даже не в красоте, а в том, что потеря емкости при установке системников вызывает мягко говоря недоумение
Ответить