GK-DSS

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

"bercut" писал: "..В АТС GHX-616 платы CKIB (3 городских x 8 системных) и CSIB (3 городских х 8 аналоговых)по портовости одинаковы. В GHX-36 / GHX-46 платы ETIB и SLIB24 "монопортовые"..."А размеры этих самых плат ты помнишь? Сравни с максикомовскими! На лыжные платы слона электроноого засунуть можно и места еще столько же останется!
хан-али
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

хан-али

Ну причем здесь размеры. Пусть на этих платах хоть 10 слонов умещаются. Но если, например, станция называется GHX-46 и имеет макс. 46 портов, то она их имеет в любой емкости, сколько бы я системников клиенту не продал. А в случае Максикомов я должен постоянно думать: если я продал N системников, то уменьшил макс. возможную емкость на N портов, а клиенту в будущем еще расширяться надо
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

Так закладывай запас на расширение и убеждай клиента, что он нужен.
Ведь что системники нужны можешь убедить!
цитата:Jakov писал:
хан-али

Ну причем здесь размеры. Пусть на этих платах хоть 10 слонов умещаются. Но если, например, станция называется GHX-46 и имеет макс. 46 портов, то она их имеет в любой емкости, сколько бы я системников клиенту не продал. А в случае Максикомов я должен постоянно думать: если я продал N системников, то уменьшил макс. возможную емкость на N портов, а клиенту в будущем еще расширяться надо
хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

Jakov, Ты не прав. Размеры имеют довольно существенное значение! Или ты имеешь ящик в 8 кг и размерами с вагон, или блок чуть больше формата А4! То, что можно засунуть в вагон очень не просто уместить в коробке из под обуви! Тут просто вопрос выбора того, что нужно конкретному клиенту! Согласись, что МХМ очень дешев для цифровика! Можно, конечно, соорудить и двухпроводной системник. Но на сколько тогда вырастет стоимость станции? По моему личному опыту: МХМ составляет конкуренцию импортным станциям именно по стоимости в первую очередь! А во вторую: по размерам.
хан-али
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

хан-алиНесомненно, размеры МХМ впечатляют и это уже не раз обсуждалось на форуме. Но цифровая станция просто обязана иметь двухпроводный системник и я не думаю, что МХМ из-за этого сильно вырастет в размерах. Если мы будем оправдывать все явные недочеты этих станций, они никогда не составят серьезной конкуренции импортным. Кстати я бы не сказал, что МХМ - сильно дешевый цифровик - сравни-ка с Панасом 1232. Хотя здесь слово Panasonic действует на многих как на быка красная тряпка, поэтому эту тему развивать не буду
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Jakov
Ваше замечание совершенно справедливо. Мы прекрасно осознаем необходимость цифровых СТА и они будут. В размерах АТС из-за этого конечно не вырастет.
хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

А кто сказал, что Панас - это цифровик?!! Голимая гибридка с наворотами!Я говорю не о увиличении размеров МХМ, понятно, что размер останется прежним. А о увеличении стоимости плат с системными портами и несомненно более дорогих системных телефонах!
хан-али
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

цитата:хан-али писал:
А кто сказал, что Панас - это цифровик?!! Голимая гибридка с наворотами!Ага, в которую цифровые потоки со свистом заходят (и выходят тоже). Вообще, давай насчет Panasa пойдем на http://www.multicom.ru/cgi-bin/forumdis ... s&number=1 там уже давно эти вопросы обсуждаются, да и модераторы не зря форум разделили Добавление от 10 Июля 2002 11:55:Андрей Рудик Вы нас обнадеживаете, буквально бальзам на израненную душу. С нетерпением ждем.
Ответить