Функций, которых нет; запреты, которые не нужны...

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

I. Не нашёл в Максикомах (по сравнению со своим Зодиаком) таких элементарных функций:1. Скольжение на следующего абонента (Если внутренний абонент занят или не отвечает, наберите «2». Беседа перейдет к следующему по порядку абоненту.)2. Длительное ожидание. (Набрав «5 + 8», Вы отправите внешнего абонента в длительное ожидание. При этом Вы не можете проводить никаких действий с аппаратом. Чтобы вернуться к ожидающему абоненту - положите трубку - звонок - снимите трубку. Есть возможность запрограммировать время, через которое беседа, отправленная в ожидание, зазвонит после того, как трубка положена.)3. С помощью DISA - а) BABY-SISTER - няня; б) выход с одной внешней линии через станцию на другую; в) дистанционное программирование станции.4. Невозможность переключить внутреннего абонента на другого внутреннего абонента. Скажете зачем? Ситуация: звонит директор на группу (звонит первый свободный телефон в группе) или чаще всего на начальника и говорит "А дайте мне Петрова"... Приехали, не говорить же ему "перезвоните" и напомнить номер Петрова?5. Мало ячеек для общей записной книжки. Например, у меня - 1000 штук. Все начинаются с цифры 8 путём добавления ещё трёх цифр. Можно выбрать красивые или ассоциирующиеся с чем-то номера, как-то номера аптек: "8213" - 213 аптека и т.д. А в качестве личной записной книжки я вообще-то предпочитаю хороший телефон типа General Electric 2-9438 II. Зачем нужно столько запретов??? Даже рекомендуется программировать установки младшей группы на максимальное ограничение сервиса. Больше всего меня поразил "изощрённый" запрет тонального набора, включённый по умолчанию. Уму непостижимо, зачем станцию-то покупали?! Потом, какая разница, будет ли человек инициировать второе соединение, заказывать, автодозваниваться или нет - надо ему - пусть делает!P.S. Но не всё так плохо - например, ваш активный автодозвон вне конкуренции, у меня такого нет
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Vladimir
В каждой АТС есть свои фишки.
С уважением, maxicom.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

maxicom ИМХО правильно сказал. Тем не менее ответим по пунктам.1. Не понял пока, зачем это нужно.
2. flash + 50. Что бы вернуться - 50.
3. а) не понял
б) уже обсуждалось в этой конференции. http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000026.html#16
в) пока нет.
4. Такая возможность есть. Описана в руководстве.
5. Да, маловато ячеек памяти. Не для всех конечно. А в качастве личной записной книжки разные люди предпочитают разные вещи.II. Нет запрета тонального набора. Есть разрешение тонального набора для групп или отдельных абонентов или глобальное.
цитата: Потом, какая разница, будет ли человек инициировать второе соединение, заказывать, автодозваниваться или нет - надо ему - пусть делает!Представьте себе, есть и другие мнения. Даже(страшно сказать) - сильно отличные от Вашего.
Не стоит думать о себе, как о истине в последней инстанции. Требования пользователей весьма разнообразны.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Вообще-то п.2 я бы перефразировал как невозможность поместить абонента на удержание в целях консультации. Т.е. я при разговоре, скажем с городом, нажимаю что-то, при этом город становится на удержание и я могу звонить куда угодно и кому угодно, а потом могу вернуться к городскому абоненту. При этом ссылки на Flash+50 мне кажутся неубедительными , потому что а) это есть попытка приспособить нечто не предназначенное для решения данной проблемы чтобы хоть как-то эту проблему решить и б) это никак не описано в руководстве, а пользователь, купивший станцию совершенно не обязан ходить на форумы в целях поиска решения для в общем-то стандартной задачи
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

цитата:Т.е. я при разговоре, скажем с городом, нажимаю что-то, при этом город становится на удержание и я могу звонить куда угодно и кому угодно, а потом могу вернуться к городскому абоненту.
Вот это-то как раз делается элементарно. Все описано в руководстве.
То, что я предлдожил, это как раз для случая, когда звонить никуда не надо и на ТА нет кнопки Mute.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Да, я неправильно выразился, прошу прощения. Но суть-то от этого не меняется, проблема ведь остается: после удержания трубку-то не положишь! :-)
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Да, если положить трубку, то станция вернет к гор. абоненту. Но зачем мурыжить собеседника музыкой? Как только Ваш ТА освободился - автоматом возвращаемся к гор. абоненту.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А если мне с соседом по комнате пообщаться надо, да так, чтобы городской абонент не слышал, а Mute нет или отойти к соседнему столу за бумажкой?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Jakov
Это уже обсуждалось. Стандартной такой функции нет. Можно воспользоваться тем, что я предложил выше.
К сожалению, вносить изменения в рабочую программу станции не удается так быстро, как хотелось бы. Работы ведутся.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А разработчики ПО принимают во внимание кипящие на этом форуме страсти?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Конечно. Это одна из функций этого форума.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

aae
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2002, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение aae »

Андрей Рудик
Нельзя ли добавить опцию день/ночь по кнопке "Не беспокоить" системного телефона?
Логика проста: если есть секретарь - это день, если нет, ну сами понимаете... А то выходные, праздники и т.п. неудобно.
А ячеек памяти не то что мало, короткие они очень и только по направлению 9. Было бы очень приятно подключить межгород по "карточке" а емкости ячейки не хватает. Жаль.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

aae
Такие пожелания уже неоднократно высказывались. Так что работы в этом направлении ведутся.
Гость

Сообщение Гость »

цитата:Vladimir писал:
I. Не нашёл в Максикомах (по сравнению со своим Зодиаком) таких элементарных функций:>1. Скольжение на следующего абонента (Если внутренний абонент занят или не отвечает, наберите «2». >Беседа перейдет к следующему по порядку абоненту.)по порядку возрастания номера?>2. Длительное ожидание. (Набрав «5 + 8», Вы отправите внешнего абонента в длительное ожидание. При >этом Вы не можете проводить никаких действий с аппаратом. Чтобы вернуться к ожидающему абоненту - >положите трубку - звонок - снимите трубку. Есть возможность запрограммировать время, через которое >беседа, отправленная в ожидание, зазвонит после того, как трубка положена.)Может, его проще послать?
>3. С помощью DISA - а) BABY-SISTER - няня; б) выход с одной внешней линии через станцию на другую; >в) дистанционное программирование станции.Правда, приемник DISA всего один на станцию, да и кто будет трубку снятой держать?>4. Невозможность переключить внутреннего абонента на другого внутреннего абонента. Скажете зачем? >Ситуация: звонит директор на группу (звонит первый свободный телефон в группе) или чаще всего на >начальника и говорит "А дайте мне Петрова"... Приехали, не говорить же ему "перезвоните" и напомнить >номер Петрова?Самое интересное, что звонит не просто первый свободный телефон в группе, а первый свободный по возрастанию номеров, причем только физических.
>5. Мало ячеек для общей записной книжки. Например, у меня - 1000 штук. Все начинаются с цифры 8 >путём добавления ещё трёх цифр. Можно выбрать красивые или ассоциирующиеся с чем-то номера, как-то >номера аптек: "8213" - 213 аптека и т.д. А в качестве личной записной книжки я вообще-то предпочитаю >хороший телефон типа General Electric 2-9438
И как часто ты вносишь в нее изменения?
>II. Зачем нужно столько запретов??? Даже рекомендуется программировать установки младшей группы на >максимальное ограничение сервиса. Больше всего меня поразил "изощрённый" запрет тонального набора, >включённый по умолчанию. Уму непостижимо, зачем станцию-то покупали?! Потом, какая разница, будет ли >человек инициировать второе соединение, заказывать, автодозваниваться или нет - надо ему - пусть >делает!А каково количество шнуропар на Сonnex Z3 в конфигурации 40 на 127?
P.S. Но не всё так плохо - например, ваш активный автодозвон вне конкуренции, у меня такого нет
Ответить