Ну и пароль !!!!

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Интересно было бы узнать, чем руководствовались Уважаемые Разработчики АТС Максиком, используя в качестве пароля для входа в режим программирования три шестерки? ------------------
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Дуракоустойчивая защита от суеверного пользователя.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Пользователь может быть, конечно, суеверным и даже дураком, но каким будет выглядеть один из ведущих производителей АТС, если из-за этой "защиты" этот пользователь в массовом порядке предпочтет АТС "Максиком" другую, даже импортную? Тут уж никакой дистрибьютор не поможет.... Неужто цифр не хватило?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Давно это было, я тогда не работал еще в Мультикоме. Но можно конечно поинтересоваться.ps: я рад, что начали читать инструкции. Это полезно.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Андрей Рудик
А мы хотим прочитать инструкцию для Максиком МХМ 300-1, а ее нет!?
С уважением, maxicom.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Будет скоро отдельная инструкция для 300-й. Но сервис-то одинаковый у МХМ120 и МХМ300.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А что вы думаете, в этой инструкции будет другой пароль на программирование?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov, Андрей РудикА нужен ли вообще доступ к программированию с ТА на Максикомах?
Я никогда не программировал Максикомы(МХМ и МР) с ТА.
С уважением, maxicom.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Я знаю много людей, которые элементарно не умеют работать с компьютером, или денег начальство на бук не даёт. При этом станцию они программируют с телефона очень легко. А если сломается переходник или порвётся кабель, а запрограммировать надо немедленно? Вариантов представить ещё можно много.
С уважением, Урманчеев Мурат
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

MurUr
А если сломается переходникА почему он должен сломаться? А где качество? А где надежность?
Ладно, программирование с ТА оставляем, кто хочет - пусть пользуется.
С уважением, maxicom.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Потому что иногда с жёлтых компьютеров по ком-порту такое летает, что не только переходник горит, но и процессор. Встречал такое неоднократно.
С уважением, Урманчеев Мурат
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Я конечно за программирование с компа, но надо оставить и ТА обязательно. Основные причины MurUr перечислил. Я лишь добавлю, что с телефона доступны только первые 100 портов.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Конечно, любая альтернатива всегда хороша. Кому нравится, пусть программирует с компьютера, кому нравится - с телефона. Просто бывают ситуации, когда компьютер недоступен (занят, находится далеко от станции и надо делать длинный кабель, а лень, сломался, ....), а надо допустим подправить параметры одной АЛ. Вот для этого наверное и нужно программирование с телефона. А полностью программировать станцию конечно надо с компьютера.Добавление от 23 Мая 2002 10:45:А вот, собственно, еще вопрос: а почему в Мaxicomах нет возможности поменять пароль на вход в программирование. Получается ведь любой мнящий себя спецом может залезть и сломать
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Программирование возможно не с любого порта. Только с 215-го. А ежели там нет платы или стоит плата SAP223, то 215-й порт совсем недоступен будет."666" правильнее называть командой входа в режим программирования, а команды пользователь менять не может.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А в младших станциях? (MP-16, 16T, 48,80)?Я не пробовал программить MXM с телефона, поэтому вопрос: это возможно в полном объеме (если 215 порт доступен)?
Ответить