Запрет в МХМ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov
Обещанного 3 года ждут.
С уважением, maxicom.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Я все-таки надеюсь, что не все так плохо, хотя жизненный опыт подсказывает, что может и зря
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

JakovА что, разве нельзя записать в ячейку , например, только 8902, а потом после вызова этой ячейки добирать конкретный сотовй номер руками?Если внешние линии импульсные, то такое не пройдет, а при тональных должно сработать.
С уважением, maxicom.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А почему с пульсом не получится?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov
После набора из записной книжки мы слышим "пипс" о том, что АТС приняла команду на набор номера. Второй "пипс" сообщает нам о том, что набор закончен и следующие набираемые цифры будут восприниматься как команда для управления АТС. Если телефон в тоне и СЛ в тоне то набор пройдет. Если телефон в пульсе, а СЛ в тоне или в пульсе - нет. Если телефон в тоне, а СЛ в пульсе - ??? Скорее АТС не будет преобразовывать тональные сигналы в пульс(хотя могу и ошибаться).
С уважением, maxicom.[Это сообщение изменил maxicom (изменение 20 Мая 2002 0:18).]
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Так вот, ситуация когда СЛ в пульсе, а телефон в тоне - самая распространенная, поэтому это и есть самое интересное. Но мне кажется, что станция будет пропускать через себя тон не преобразовывая его только после соединения. Поскольку после набора 890х из записной книжки соединения нет, то есть надежда что станция и дальше продолжит набор, вот только вопрос не устанет ли пользователь ждать этих двух "пипсов". Кстати по опыту сколько это примерно по времени?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Да, если соединение уже произошло, то станция пропускает любые тональные посылки, не предваренные нажатием "флеш".В данном случае(СЛ-пульс, АЛ-тон) при записи в книжку 8902, ничего не получится, maxicom прав.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А почему не получится, что мешает?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

А ты попробуй, узнаешь. .
Для АТС набор из записной книжки уже есть соединение, о чем нам сообщает второй "пипс", хотя фактического соединения может и не быть.
С уважением, maxicom.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Грустно-то как, и .Но я попробую.
Ответить