Многобайдовая конференция

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Прошу прояснения вопроса: при организации многосторонней конференции с количеством участников больше пяти, не ухудшается ли качество связи с ростом количества абонентов? Т.е. при участии, например, 10 - 15 абонентов, часть из которых "городских", сожно ли услышать друг друга и насколько там качественно реализовано АРУ? Интересует мнение людей, которые сталкивались с этим, а не "теоретиков".------------------
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Можно поконкретнее? Аналоговые или цифровые станции интересуют? ps: лень искать. Что значит "многобайдовая"?
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Интересует многостороння конференция типа селекторного совещания на 10 -30 абонентов на АТС серии МХМ.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

10-30 абонентов это нормально. Я лично участвовал в конференции порядка 32-35 местных абонентов и 5-6 гор. абонентов. Всех было нормально слышно. Станция МХМ120 и МХМ300.Надо учитывать следующие вещи:
1. При участии в конференции параметры всех абонентских линий должны соответствовать данным, указанным в руководстве по эксплуатации. Без конференции какой-нибудь сильно удаленный абонент может нормально функционировать. А при его участии в конференции начнуться проблемы.
2. В МХМ120 одноблочном варианте только 30 тайм-слотов. 30 абонентов полностью исчерпают ресурсы коммутационного поля.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А сколько тайм-слотов в MXM300 в одном ящике?
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Jakov
60
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Да, 60. Вот тут я подробно рассказал: http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000006.html#1
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

При организации трехсторонней конференции абонентом МХМ с межгородом и городским номером наблюдал проблемы, я их слышал отлично, они меня тоже, но друг друга они слышали плохо(приходилось иногда повторять). Дело было на разных станциях МХМ 120 и неоднократно.
С уважением, maxicom.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

maxicom
Да. Гор. абоненты слышат друг друга немного хуже. Пока с этим ничего не сделать.
Ответить