Абонентсякая плата

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР384.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
pooh_pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение pooh_pro »

Доброе время суток.
Есть две проблемные платы AS 100-02Pro не могу понять где искать неисправность. Просмотр похожих тем не помог.
Суть вопроса...
1я плата: на всех ячейках нет вызова абонента. Если во время звонка снять трубку, то соединение устанавливается. Сигнал готовности есть, все светодиоды активируются.
2я плата: на всех ячейках нет сигнала готовности (есть шум), кроме одной (на ней тишина и светодиод не активировался), но если в тишину набрать номер соединение устанавливается. Осмотр показал на "тихой" ячейке закороченный светодиод и пробитый КТ972А. Замена деталей ячейку не оживила.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Рooh_pro
В Вашем городе есть фирма "UISS" с опытными специалистами.
К сожалению под руками нет их телефона, но они часто пишут в форум, в разделе "Инфо" есть их мыло. Свяжитесь с ними.
Удачи.
pooh_pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение pooh_pro »

Спасибо, попытаюсь...
pooh_pro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение pooh_pro »

И снова здравствуйте.
Появилась новая проблема. Ни с того ни с сего на абонентской линии после АТС появляется постоянный сигнал амплитудой 98 вольт, телефон верещит постоянно, при снятии трубки слышен сигнал готовности. При отбое сигнал пропадает и линия возвращается в рабочее состояние. Периодичность данного явления хаотичная.Где и что искать ума не приложу.Добавление от 28 Июля 2017 13:20:да.. и еще, при звонке на данный номер в момент верещания вызывные гудки идут, если в этот момент снять трубку паникующего телефона соединение устанавливается.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Рooh_pro
Это, как я понял, "системный вызов".
Вы описали типичный случай подачи этого сигнала-напоминания о втором соединении, которое было отправлено на удержание.
Суть вот в чем: закончив один разговор, абонент не кладет трубку, а щелкает по рычагу, с целью позвонить по другому номеру. Мини-АТС воспринимает щелчок как команду Флэш, отправляет текущую линию на удержание и дает "готовность". Завершив второй звонок, абонент кладет трубку, и получает предыдущее соединение (которого уже нет).
Поясните абоненту, что щелкать нельзя.
Про другие случаи ложных вызовов Вы можете прочитать в ЧаВо.
Удачи.
Ответить