Расширение multicom b14100\b24100

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР384.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
vivial
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vivial »

Есть такая станция на 200 номеров, два блока. Но как-то вдруг расплодились сотрудники и номера заканчиваются. Покупать новую станцию родной бюджет не позволяет (госконтора). Как можно её расширить, учитывая, что она снята с производства, то есть можно ли к ней присоединить mp384(или что-то подобное) номеров на 50-100, и сколько это будет стоить?------------------
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, vivial
Теоретически можно подключить еще одну, третью станцию mp384 или В24\100 (фактически это одно и тоже), а это еще 104 АЛ и 24 СЛ. Но ни такой станции, ни блоков сопряжения, ни соединительных кабелей уже не найти.

Еще можно расшириться подключив любую другую станцию. Но там много всяких неудобств и отсутствие единой нумерации.
Подробнее здесь, ситуация 21.
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... mlВсё-таки лучший вариант - заменить весь комплекс на МХ500.
Удачи
vivial
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vivial »

Спасибо. Будем думать. Просто сразу заменить на новую станцию всё равно не получится. С другой стороны, конец года, вдруг деньги упадут сверху(бывает). Хочется их потратить, а не отдать обратно.
Manager
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Здравствуйте, vivial.
Меня зовут Сергей, менеджер отдела продаж, присылайте контакты и данные о конфигурации на почту manager@multicom.ru, я сделаю коммерческое предложение по станции на новом оборудовании.
vivial
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vivial »

Здравствуйте, vivial.
Меня зовут Сергей, менеджер отдела продаж, присылайте контакты и данные о конфигурации на почту manager@multicom.ru, я сделаю коммерческое предложение по станции на новом оборудовании. Ну что тут можно сказать. Конфигурацию имеющегося я описал выше. Бюджет - до 100000 деревянных. Покупать новую станцию - раз в пять больше надо. Единственный возможный вариант - покупать по частям, постепенно присоединяя. Тут нам местная фирма предложила МХМ500 поставить за эту сумму (естественно , в усечённом варианте, т.е. базовый блок, центральный процессор, блок питания, кросс,платы SA37P (3)и AA10P (2), плюс всякая мелочь типа кабелей, крепежа и прочее.)Если за ту же сумму можете предложить больше - пишите. Я доложу начальству. Ну а там уже от меня ничего не зависит. Меня зовут Виктор, почта моя у Вас есть.
Добавление от 28 Октября 2014 08:14:По конфигурации. До 300АЛ, до 50СЛ. Входы по СЛ аналоговые (пары).
Manager
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Виктор, здравствуйте. Вашу почту не нашел. Скиньте пожалуйста адрес на manager@multicom.ru.
Ответить