МР384 просто зависает по 5 раз на дню.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР384.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Все время работала с ИБП 1000VA типа Smart (не путать с китайскими)который имеет стабилизатор и фильтры.
на прошлой неделе 16.09.05 вообще перестала на что либо реагировать. Сказали что сгорела Плата процессора.
Плату процессора поменяли, он включился но зависания продолжаются.
Звонил в Питер (сами мы не местные. Москва.)
Кстати покупалась она в феврале 2005 и сдохла сволоч.
Сказали что никакой ответсвенности не несут. (очень странно для производителя.)
Помочь никто не хочет или не может.
Пишу сюда потому что некуда больше обращатся.
Помогите решить проблему.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

В нашем московском представительстве Вам отказали в выполнении гарантийных обязательств?! Напишите нам, с кем из должностных лиц Вы говорили.
Best.. AVP
Гость

Сообщение Гость »

Так как покупали (заказывали) напрямую в Питере то звонили именно в Питер. А в московское представительство нас отфутболили, сказав что Москвой занимается "Блиц ХХ1". Мастер из этой фирмы нам поменял плату процессора, но она все равно постоянно зависает . А если и эта плата накроется останемся мы без телефонов, а звонки у нас каждые 10 мин с регионами. Входящих линий 20, используется менеджерами 18 линий и каждый пропущенный звонок потенциальный покупатель. (Вам бы понравилось терять клиентов по вине техники которая должна работать круглосуточно и долгие годы).
Хочется хотя бы причину узнать изза чего это может быть.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Т.е. Вы звонили (писАли) в сервис-центр и там Вам сказали, что никакой ответственности производитель не несет?! По какому телефону (мылу) звонили (писАли)? С кем конкретно говорили? Когда (день) это было? При покупке Вы не имели отношений с фирмой "Блиц XXI", но Вас направили туда? И там Вам заменили плату, несмотря на то, что станцию Вы там не покупали? Номер АТС, дата продажи?
Если Вы не владеете всей информацией для ответов на эти вопросы, постарайтесь овладеть ей и ответить. Тогда мы сможем помочь Вам максимально быстро.
с уважением, BOSS.
Гость

Сообщение Гость »

Почему все выясняют где покупалась АТС, кто не хочет ремонтировать и много другого. (отвечу на последний пост BOSS когда узнаю все по подробней.)
И еще никто ничего дельного не подсказал. Хотя меня и тем более моего шефа не устраивают ответы типа "привозите отремонтируем" это же не Шарманка которую можно оставить в сервис-центре на недельки две. (про "Блиц XXI" пока речи не идет. Они при первом же звонке оперативно решили вопрос с платой процессора.)
Интересует вопрос если АТС проработала не больше полугода и такие у нее проблемы может вся АТС должна быть заменена!!! или хотя бы на время, пока ремонтируется наша АТС. Этот продукт должен оправдывать вложенные в него средства потому что на нем очень большая ответсвеность.
алех
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 03:00
Откуда: запорожье украина
Контактная информация:

Сообщение алех »

1. проверь температурный режим(не жарко или холодно)
2. попробуй переустановить програмное обеспечение
3. и всё-таки наверное питание(больное место)
как она виснет (описание), у меня тоже бывало
Гость

Сообщение Гость »

алех
1. Проверял все нормально.
2. Пробовал но все время зависает и если даже перепрошить то не помогает.
3. Вчера Поменяли Блок питания. Тьфу Тьфу Тьфу Пока все впорядке ниразу не завис.
А зависал так щелкают релюшки на блоке коммутации (отдельный нижний блок) и когда поднимаешь трубку гудок после набора 9ки тишина.
Stas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 03:00
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

Avanу меня сегодня такая же проблема ...скорее всего полетел блок С100 нет связи со станцией четез COM порт ...реле щелкают. на блоке с100 горят и А и В постоянно . До этого были проблемы с зависанием описаные выше в первом сообщени. Питание тожэ через бесперебойник. Я думаю проблемы с процессором. Ответа станции нет хотя все напряжэния в норме
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Кронечно процессор. Хотя первопричина вероятнее всего в сбоях по питанию. И UPSы не панацея - потому как та же электроника, буквально сегодняшний случай: у клиента с земляного контакта UPSы поперли 80 вольт, убили МХМ-ку...
Best.. AVP
Ответить