И снова о живучих сериях В

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР384.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

Работают они тьфу-тьфу.
Вопрос: какая фирма пишет Вам ПО, а какая разрабатывает железо?
У меня есть хорошие мысли и денежные предложения.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

У нас много разной продукции, большинство делаем сами. Пишите ваши предложения в сервис-центр sc(a)multicom.ru
Best.. AVP
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

Прекрасно! Слепите мне новый процессорный блок и новое ПО для В24100 и МР384, чтоб маршрутизация была. Пусть не ARR и ARS, но хотябы, чтоб план нумерации был изменяемым по желанию заказчика. И огромная просьба, если будете это дело скатывать с М200 (тот же процессор) не забудьте подумать о "точке захвата". Связисты меня поймут!
Дело надежное! У нас идет стезя: объединить в единую нумерацию все санатории Северо-Кавказского региона, (подвязки у нас министерские) с наименьшими затратами. Люди не должны переплачивать за замену оборудования. Если кто думает, что это - латание дыр, то он ошибается.
Возьмем тот же ООО "ССС" Таганрог. Они свои старые, убитые "Атланты" реанимируют и они людям деньги приносят. А вы,что? Хуже?.Да, Вы мне не ответили, где добыть Вашего мастака, кто ПО пишет.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

scriber
Слепите мне новый процессорный блок и новое ПО для В24100 и МР384, чтоб маршрутизация была.
Что бы "слепить", как Вы выразились, новое ПО уровня современной МР384 + Ваши дополнения, нужно 2-3 года и 3, примерно, человека на полный рабочий день. Как Вы сами понимаете, для устаревшей станции это нереально, так как, почти никому не нужно уже сейчас, а через 2 года вообще смешно будет что-то такое предлагать. По поводу дополнений сервиса ПО для МР11/35/48/80/384 и МХМ120/300 я ответил здесь: http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000104.html#4 Да, Вы мне не ответили, где добыть Вашего мастака, кто ПО пишет.

Как Вы сами понимаете, задачи отделу разработки ставятся руководством фирмы(коммерческий отдел выступает в роли заказчика, это есстественно), поэтому общение на темы создания новых сервисов с кем-либо из разработчиков не нужно. Это будет просто отвлекать их от работы, не принося _никакой_ прибыли.Что бы внести побольше ясности, прикинем примерно, во что выльется написание нового софта(а и железо процессорной платы будет наверняка затронуто) для МР384. Итак, по _оптимистичным_ оценкам, только себестоимость этой разработки будет, по современным ценам, около 2 млн. рублей. Подчеркиваю, это себестоимость.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 16 Октября 2005 16:29).]
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Прекрасно! Слепите мне... скатать с М200 - там тот же процессор... связисты меня поймут!... Да, связиты наверняка поймут, а любые разработчики аппаратуры - наверняка вдоволь потешатся над такими подходцами к их работе!
Best.. AVP
Ответить