Переход на строки в таблице наведения.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Странное дело. Входящий вызов отказывается переходить ко второй строке таблицы наведения. То есть меняя внутренние номера впервой строке, я добиваюсь того, что вызов приходит туда, куда мне надо. Однако он там и остается. На вторую строку переходить не желает. Время Т24 по идее 5 сек. Значение я выставляю "1".

И второй проблемой является то, что перестал вдруг работать перехват чужого вызова.

Возможно эти две проблемы звенья одной цепи.

PS Вышло так, что я не знал, какая тут станция, она за потолком. Взял какое-то описание и начал программировать с номера "20". на 666 он реагировал очень разно, но в какой-то момент перестал перехватывать входящие на другой номер.

Залез на потолок, посмотрел станцию, сделал вроде всё правильно, но вот не переход на другие строчки, ни перехват не выходит. Как вариант обновить до заводских установок, но я не знаю как.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, ryab
Необходимо уточнить: какая всё же у Вас станция? Потому что МР16 и МР 16Т программируются по-разному и с разных номеров (16 и 22 соответственно).
Если станция не понимает тональный набор, то это МР16, а если понимает - МР16Т.
Жду.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Именно МР16Т
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

То есть руководство в инете я нашел и с виду всё делаю правильно. Слышу соответствующие сигналы в трубке. Программирую строки наведения. Но если первую строку станция нормально воспринимает, то на вторую просто не переходит вообще. Входящий вызов остается на первой. Ну и перехват. То есть офис маленький, слышно, что кто-то звонит, можно было бы и перехватить, но перехват не работает.
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ssb »

Здравствуйте.
Я сталкивался с подобной проблемой. У клиентов был многоканальный телефон и "добрый" оператор зачем-то сделал им переадресацию по неответу. В итоге у них 10 секунд звонила первая строка таблицы, а потом вызов переходил на другую СЛ и опять звонила первая строка. Не сразу догадался где собака порылась. В общем проверьте, может у вас то же самое.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Спасибо. Это вариант. Спрошу как у них устроено. Но вопрос с перехватом чужого вызова остался всё равно. А главное получилост так, что я его сам и уничтожил, только не знаю как. Я прежде чем полезть на потолок был уверен, что у них МР 11. Но и это не главное. Я зачем-то полез на телефон №20. Набирал на нем 666 получал ошибку, которую принимал за утвердительный сигнал и что-то пытался программировать. Не знаю как, но с тех пор перехват по восьмерке не работает. И в документации не могу найти где это можно исправить.
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ssb »

С номера 20 вы ничего испортить не могли. На всякий случай можете попробовать выключить запрет перехвата. Делается это в режиме программирования командой АА+025.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

спасибо. попробую. А мог я с номера 20 самому себе запретить перехватывать вызовы?
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ssb »

Нет. Только с номера 22.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

ясно. спасибо
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Внешний вызов не переходит на следующие строки таблицы наведения, т.е. так и остается на 1-й строке.
Причины:
1. Наиболее частая: какая-то АЛ из 1-й строки таблицы наведения в самом деле берет вызов на себя (факс, модем, автоответчик…) без снятия трубки. При этом для мини-АТС снятие трубки произошло, наведение прекращено, а ТА на АЛ продолжает звонить сам, т.е. по своим настройкам. (Например, так часто факсовые аппараты бывают запрограммированы). Ясно что делать: такой режим для этого устройства надо отменить или эту АЛ убрать из первой строки таблицы наведения.
2. Пауза между звонками внешней АТС более 5 с. (А по стандарту - весь период должен быть 4 с). Этим грешат старые декадно-шаговые АТС. Мини-АТС отслеживает паузу длительностью 5 секунд (это время у нас неизменяемое). Если в течение 5 с следующего вызова нет, эта часть программы решает, что соединение состоялось и переход на следующую строку не происходит. Следующий звонок будет воспринят как новый вызов и снова пойдет на первую строку. Средствами мини-АТС здесь ничего не сделаешь. Надо просто позвонить на кросс этой городской станции и попросить уменьшить это время. (Другой вопрос как к этой просьбе отнесутся. Дело-то для них очень простое и секундное, но там часто просто не знают, как это сделать).
3. Вызов не будет переходить на следующую строку таблицы наведения, если на АЛ стоят МФУ (многофункциональные устройства)
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

аааааааааааааа.... я когда звоню снаружи, их трубка начинает трезвонить, при этом у меня на сотовом звучит, что соединение состоялось
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

зайду к ним перепроверю всё
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ssb »

Эммм...ну какие тогда переходы-перехваты если соединение уже установлено )))
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Да! Этот панасоник у них сразу на себя всё замыкал и всё. Убрали на нем АОН и сразу звонок стал переходить по строкам наведения и восьмеркой стал перехватываться "чужой" вызов.

НО. Отчего-то не работает перевод на другой внутренний номер. Кнопка флеш не вызывает никакой реакции. Причем как на трубках, так и на стационарном аппарате. На стационарном я попробовал и кратковременное нажатие на рычаг, обычно это позволяет переключить звонок, однако просто обрывается разговор. И это прям проблема, то есть секретарь не может перевести звонок специалисту.
Ответить