Переход на строки в таблице наведения.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, ryab
В норме, в ответ на нажатие "Флэш" в трубке ВСЕГДА должен идти сигнал "ПИПС"
Если передающий вызов ТА не реагирует на нажатие "Флэш", то причины могут быть:
1. Эта АЛ стоит в режиме "Факс". У нее тогда вообще нет никаких сервичных функций. Эту установку надо убрать. Всё будет работать и без нее.
2. Значение "Флеш" на данной АЛ не запрограммировано. Его надо показать командой:
67 + 666 + Ф + (Здесь + это сигнал ПИПС, слышимый в трубке).
3. Аппараты Panasonic, видимо по недосмотру, выпускаются по умолчанию с запредельным значением FLACH (1700 мс!). С таким значением не может работать ни одна мини-АТС. Но у них это значение регулируемое. На факсе, например, его можно привести в норму, если набрать команду (трубку не снимать):
Меню, #(решетка),9000, *(звёздочка), 502, Start (отобразится какое-то число), набрать 30, Start, меню. Всё.
Набранное число 30 будет означать 300 мс.
И еще раз напомню: при нажатии "Флэш" в ответ всегда должен идти сигнал "ПИПС"
Удачи
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Кстати, временные всякие параметры я сбрасывал к исходным, но всё равно не переключает.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Временные параметры тут вообще не при делах.
Функцию "Флэш" выполняет телефонный аппарат, а мини-АТС только распознаёт её.
И чтобы АТС-ка понимала, "Флэш" надо показать (т.е. запрограммировать) с каждой АЛ командой 67 + 666 + Ф.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Круто! Спасибо. Сегодня пошаманю там. Вероятнее всего я сдуру поломал флеш на том самом стационарном телефоне, когда перепутал и пытался с него (а это номер 20) войти в режим программирования. А остальные у них панасоники и как на грех ровно накануне они купили новую панасониковскую трубку и поставили к секретарю.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Ну чудеса, да и только. По всякому мучал и трубки и настройки АЛ и ни в какую. При этом если просто флеш нажимать, то сигнал ПИПС раздается, а если я звоню извне, то нет. Но дальше интереснее. Опытным путем выяснилось, что если я звоню с внутреннего абонента внутреннему абоненту, то вот в этом случае ВСЁ РАБОТАЕТ, то есть замечательным образом всё переключается, а вот при звонке снаружи так и не работает.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

ТАК. Эта проблема решилась. Не знаю каким образом, но СЛ работали видимо в режиме ФАКС. То есть я для каждой СЛ эту установку убрал и ФЛЕШ заработал.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, ryab
1. Если при внутренней связи ПИПС на нажатие Флэш выдается, а при внешнем соединении нет, то тут только одна причина:
для этой внешней линии включена установка "ФАКС".
Всех внутренних абонентов, находящихся на этой внешней линии, эта установка лишает всякого сервиса.
Отключите эту установку.
2. То, что Вы описали про передачу внутреннего соединения, в самом деле таковым не является. Вы, в самом деле, собирали внутреннюю конференцию, из которой потом выходили. Тут отличие в том, что при конференции все слышат всех, а при "передаче" внешний абонент ставится на музыкальную паузу и он не слышит тех других.
(Передача внутреннего соединения делается по-другому, через создание второго соединения, но вообще - глупость, потому что перезвонить проще и быстрее, чем передать).
Удачи.
ryab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 16:07

Re: Переход на строки в таблице наведения.

Сообщение ryab »

Спасибо.
Ответить