Не программируется МР16Т с АЛ22 :(

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
sergeytt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:00
Откуда: Казань

Сообщение sergeytt »

Приветствую! Оказалась в руках у меня мини-атс МР16Т, прочитав мануал решил программировать её под новый офис, но проблема - когда подключаю телефон к АЛ22 сразу идет сигнал "Занято" ... и на комбинацию 666 - вовсе не отвечает..просто как будтобы ничего я и не нажимал, с других портов гудок идет нормальный, комбинация 666 так же не воспринимается... помогите пож.) Заранее благодарен!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Sergeytt
Программировать можно только с АЛ 22.
Возможные причины:
1. Может быть в этом тлф аппарате неисправность (контакт рычага положения трубки).
2. Если тлф аппарат исправен, подождите около минуты. Если на АЛ 22 запрограммировано что-то в прямом вызове, то через Т14 появится "готовность". Вот тогда, не кладя трубки, наберите 666 и нужные команды.
3. Но наиболее вероятно, что неисправен порт АЛ 22. Проверьте: внутренние входящие вызовы на АЛ 22 проходят?
Удачи.
sergeytt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:00
Откуда: Казань

Сообщение sergeytt »

спасибо за ответ! 1. Нет, разные аппараты пробовал ((
2. минуту ждал ((( ничего не происходит... эхх
3. ((( счас проверю.. жаль..а можно как-нибудь перебросить возможность программирования на другие линии ... остальные линии дают нормальный сигнал (Добавление от 21 Октября 2009 12:57:звонок кстати на АЛ22 идет.. с других линий звоню гудок дозвона..
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Sergeytt,
не "...гудок дозвона.." важен, а установление связи. Связь с ним устанавливается?
Повторю:
Программировать можно только с АЛ 22.
sergeytt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:00
Откуда: Казань

Сообщение sergeytt »

так, а если связь установиться.. то что?! )) пока не знаю.. просто думаю, даже если установиться.. какой толк от этого будет . заранее благодарен за ответ!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

sergeytt, да Вы ж проверьте, наконец. Неужели трудно?
Если связь установится - тракт этой АЛ - исправен.
А что это означает, объяснять не буду. Если коротко - то высока вероятность того, Вы очень неподготовленный пользователь и не различаете между собой "занято", "отбой", "ошибка"
sergeytt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:00
Откуда: Казань

Сообщение sergeytt »

да нет, я просто с таким извиняюсь штукенцией дел не имел, я юниксоид и держу астерисковую айпишную атс-ку , посему не ожидал насколько глючные бывают такие мини атс, гудок длинный идет на 22 номер, но звонка на телефоне нет...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Мини-АТС - в ремонт, она неисправна по порту АЛ 22.
Удачи.
Ответить