проблема 21 порта на МР16Т

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Yuri
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yuri »

Имеется станция МР16Т (судя по всему с новой прошивкой), как-то с ровного места эта станция перестала получать входящие вызовы. Звонящий с внешней линии слышит гудки ожидания, а в офисе телефон не звонит, причем исходящие вызовы на внешние номера проходят и внутренняя связь работает. Сам телефон был подключен к АЛ-21, переподключаю на АЛ-20 - всё в норме. Пробовал переписать таблицы наведения - не каких изменений.
Ради этого приобрел модуль подключения к ПК, но прога сообщает, что нет связи с АТС, хотя я все-таки вытащил таблицу со станции с номерами и настройками этой же программой(там вроде всё в порядке). Пытаюсь программровать станцию с ПК, но не могу по причине отсутсвия связи с ней.
Помогите разобраться с подключением и программированием станции с ПК.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Раз вытащил настройки, значит связь в принципе была, но не устойчивая? Наверное, работаете под XP - так и будет. Нужна W98.
Best.. AVP
Гость

Сообщение Гость »

AVP
про ПК, тдельный разговор, уть в чем? нет входящей связи.
Yuri
первая причина, стоит режим небеспокоить, вторая, аппаратная, вылетел транзистор звонковый или резистор, который в качестве предохранителя стоит.
AVP А на счет компа, мысла нет подключать маленькую станцию к компу, тем более прога корявая, что под виндами что под досом, проще очистку станции сделать и запрограммировать по новому, не думю что это сложнее
Yuri
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yuri »

доминус
AVP
Спасибо за быстрый отзыв и участие! ПК теперь работает!!! Нашел я программку (конфигуратор мини АТС NEXUS NS16D) которая работает под ХР и всё читает и программирует, в отличие от ДОСовских родных программ->(неужели не могли сами такую сделать)..так что связь как раз стабильная в обе сотороны, и хоть станция маленькая, но работать теперь намного проще. Тем более, что у меня таких станций не одна....
Буду на связи.
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

Yuri
если не сложно... скиньте пож....на мыло alexander@novoh.us прогу NEXUS NS16D. Заранее благодарен.
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

Yuriкак уралец-уральцу....
скинь прогу NEXUS NS16D... ссылка на мыло выше!
Ответить