ПРОБЛЕМА С МАКСИКОМ МР 16

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Артур Санчес
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2002, 03:00

Сообщение Артур Санчес »

У меня возникла проблема с МР 16
не могу совершить набор в город, те если набрать 9 и дождаться ответа "города" и затем набрать какой-либо номер (в импульсе) то или попадаю не туда или соединения не происходит. Встречная АТС - МЕРИДИАН, причем она видит чтоя набираю какую-то "фигню", на МЕРИДИАНЕ попробовали настроить время импульса - но не знают какой он в МАКСИКОМЕ, где можно разжиться такой информацией
С уважением, Артур М. Санчес
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

А нельзя ли попробовать набрать номер с MP 16 на другой АТС?
Особенно интересует АТС, у которой выключен тональный набор.
хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

Какая МР-шка: 2 на 8, или 3 на 12? По всем-ли СЛ лезет "фигня"? Со всех-ли внутренних абонентов? Я с такой проблемой сталкивался. Как правило - это или глюкавый импортный телефон, плохо воспроизводящий пульс, или неисправность выходного транзистора на СЛ. Иногда помогает программирование на СЛ разрешения замещения сигнала. Попробуй это.И как у тебя проходят входящие звонки?
хан-али
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Надо посмотреть напряжение на городской линии при наборе. Оно должно быть в пределах 12-13 вольт. Если больше, то надо менять ключ 5П14Б. Если с этим всё нормально можно попробовать уменьшить ёмкость конденсатора в СЛ с 10 до 1 мкф.
С уважением, Урманчеев Мурат
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

MurUr прогблема не в СЛ и не в 5П14 а в АЛ
Дмитрий
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Если проблема в АЛ, то неправильный набор должен быть только на этой АЛ. Все остальные будут набирать нормально. При этом и при местных вызовах будут ошибки.
С уважением, Урманчеев Мурат
Артур Санчес
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2002, 03:00

Сообщение Артур Санчес »

Это возникает на всех АЛ-ях и на всех СЛ-ях(тк они взяты у одного оператора); входящие звонки проходят без проблем, напряжение не знаю какое - не мерял; станция 3*12; телефоны siemens euroset 805 - отдельно, без станции, работает нормально.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Настройка Меридиана может и поможет, но мне кажется проще слегка переделать МР16. При такой ситуации надо во всех абонентских комплектах убрать резистор R13 в цепи Б-Э транзистора VT5 КТ3102 и повесить ёмкость около 100 пФ параллельно резистору R12 в цепи Б-Э транзистора VT3 КТ3102, который стоит около процессора. Если нет возможности сделать переделку самому, то лучше обратиться в сервис-центр Мультикома. Телефон (812) 325-1540
С уважением, Урманчеев Мурат
Гость

Сообщение Гость »

Люди,помогите найти описание программирование на Максиком МР 16 Т,все потеряли предшественники.Если есть возможность то на адрес ludmilla@sinn.ru SOS SOS SOS
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Люда, в Нижнем Новгороде есть сервис-центр по Максикому, Вы всегда можете обратиться к нам: www.online.nnov.ru , на сайте есть вся документация (как и на сайте Мультикома)
Ответить