МР16Т при выходе на сл прерывистый гудок

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос знатокам.
Ситуация следующая: при выходе на одну из двух СЛ вместо постоянного гудка почему-то прерывистый(хотя линия свободна) при этом номер можно набирать и разговаривать, только почему то достаточно тиха, Приходиться кричать ((Возможно кто то сталкивался с данной проблеммой?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

woodhome
А если подключение городских линий поменять местами? И как работает при входящем соединении?
С уважением, Урманчеев Мурат
Гость

Сообщение Гость »

Поменять местами обязательно попробуем, а вот входящие звонят но как я уже говорил почемуто тихо (но слышно). И еще может это как то взаимосвязано, очень часто при входящем вызове кагда мы снимаем трубку, клиент слышит сброс, а у нас идет системный сигнал (типа ожидание или что то в этом роде, как при програмировании. Происходит это достаточно часто.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Подключите 2 ТА напрямую, т. е. без АТС; если громкость нормальная - АТС в ремонт, в противном случае вызывайте монтера ГТС (ТА должны быть заведомо исправные).
Гость

Сообщение Гость »

ТА конечно же проверили. Все в порядке, даже при выключеной АТС все работает отлично.
Поменяли местами линии СЛ1 и СЛ2(линии от разных ГТС) и вот что видим:Назовем так ГТС1 запустили на СЛ2, ГТС2- СЛ1. и получили что при звонке на ГТС1(СЛ2) она почемуто всегда занята, а при звонке на ГТС2(СЛ1) , это которая неправильно работала, звонок проходит., НО с АЛ я не могу попасть не на одну СЛ. Какой то бред!? Пеменяли все в обратку, все работает но с прерывистым гудком. Я так подумал что лечить это наверно придется в Сервисе.
Ответить