МР-16Т и СТА

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 03:00
Откуда: Владивосток

Сообщение Vlad »

Давече приобрел вышеуказанную станцию со всеми модулями которые в нее тока можно воткнуть.. и СТА в придачу русифицированный.. Станцию установил, запустил.. все работает, кроме СТА..
В книжечке про его подключение ничего не сказано.. благо я уже имел опыт поключения таких СТА только к В24100.. здесь сделал вроде все правильно (цифровую пару к желтому и черному проводам в розетке, аналоговую - к зеленому и красному).. при включении станции был сильно удивлен безжизненному состоянию аппарата.. поменял пары местами - тишина.. в чем может быть прикол? может ли такое быть, что при сборке мне забыли воткнуть плату СТА или воткнуть ее неправильно (наскока я тут почитал - это возможно)?? или мож порт СТА включается как нибудь программно? жду ответа.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Программных приколов нет, проверьте подключение: "...На кроссе к STA-A подключается разговорный канал СТА (красный и зеленый провод розетки СТА – средняя пара контактов разъема RJ11), к STA-D – цифровой канал (черный и желтый провод – контакты 2 и 5 RJ11). Между этими парами должно быть постоянное напряжение примерно 30 вольт минусом на разговорной паре."
И еще: вынужден огорчить, МР16Т не предназначена для работы с русифицированным СТА, он будет работать в стандартном режиме, с латинским шрифтом. Полностью функция русифицированного СТА реализована в новой модели АТС МАКСИКОМ самой малой емкости - МР11, ее презентация состоится на днях в Москве на Экспокомме. Как и всех других новинок торговой марки МАКСИКОМ - см. наши Новости![Это сообщение изменил AVP (изменение 07 Мая 2005 18:27).]
Best.. AVP
Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 03:00
Откуда: Владивосток

Сообщение Vlad »

спасибо за ответ..
то что аппарат не будет работать с русским шрифтом скорее будет огорчен заказчик.. потому что именно за эту фичу они заплатили на 30 у.е.(наскока я помню) больше.. вы бы в прайсе хоть писали об этих мелочах, чтоб народ знал, что ему нужно..
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Увы, как пишут в таких случаях "обратитесь к Вашему дилеру..."
Best.. AVP
Ответить