Как увеличить длительность тональных посылок набора номера н

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Shkiper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Shkiper »

Пожалуйста помогите срочно!
Стоит Максиком МР16Т, если не ошибаюсь 3х4 или 2х4.
К СЛ1 подключен спутниковый терминал, который понимает только тональный набор.
Везде глобально я включил тональный набор.
Проблема такая: при наборе номера МР16Т транслирует его на СЛ1 с помощью своего внутреннего тонального генератора. Но длительность посылок очень мала (около 40 мс - измерял). Из-за этого спутниковый терминал неправильно понимает номер. Конкретно - очень редко воспринимает цифру 0, чаще всего просто игнорирует.
Кабеля или какой-то платы для программирования с PC нет.
Как программным путем (лучше если с телефонного аппарата) увеличить длительность тональных посылок по СЛ1 хотя бы до 80 мс?
Где можно скачать схему кабеля для программирования с PC?
Я бы сам спаял бы его...------------------
glebgleb@newmail.ru
Враг будет разбит, победа будет за нами!
<A HREF="mailto:glebgleb@newmail.ru">glebgleb@newmail.ru</A>
<b>Враг будет разбит, победа будет за нами!</b>
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

При установке АЛ в тоне и СЛ в тоне (это разные установки) тональную посылку станция не генерирует, а пропускает прямо с т/а. Поэтому, если правильно запрограммирована АТС, терминал воспринимает набор прямо с аппарата.
Длительность тональных посылок в станции программным путём не меняется.
Для программирования с компьютера одного кабеля недостаточно, нужна ещё плата интерфейса. Весь комплект вместе с ПО можно купить у дилеров.
С уважением, Урманчеев Мурат
Shkiper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Shkiper »

установки такие:
1. включена системная установка 13 - глобальное включение тонального набора.
2. включена установка СЛ 24 - разрешение набора номера тоном
3. включена установка СЛ 33 - запрет ожидания готовности межгорода (терминал гудок при 8-ке не выдает)
для прослушки того, что делается на СЛ, подключил к ней параллельно дополнительный телефонный аппарат.
Так вот, набираю на аппарате на АЛ какую-либо цифру (держу кнопку). Аппарат генерит сигнал столько, сколько я держу кнопку.
Но на аппарате на СЛ я слышу лишь короткие сигналы (сигнал появляется после отпускания кнопки на аппарате АЛ)! Это говорит о том, что АТС все-таки выдает в линию не сигналы аппарата АЛ, а свои сигналы!
Где-то, кажется в какой-то из программ для перепрошивки АТС, я видел опцию изменения длительности тональных посылок АТС.
А где в Москве можно купить комплект для программирования с компьютера? И сколько примерно он стоит?
И вопрос к разработчикам/изготовителям: не планируют ли они в дальнейшем увеличить длительность тональных посылок?
<A HREF="mailto:glebgleb@newmail.ru">glebgleb@newmail.ru</A>
<b>Враг будет разбит, победа будет за нами!</b>
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Длительность посылок действительно изменена в новой версии ПО, но она написана для другого процессора. Самостоятельно перешить Вам не удастся.
Список дилеров по Москве есть здесь:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... nu=dealers и здесь:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... nu=service
а цены здесь:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... del=hybrid
С уважением, Урманчеев Мурат
Ответить