МР-16

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2002, 03:00

Сообщение Андрей »

Где найти софт для программирования МР-16 с PC? И как подсоединить РС к АТС (что для этого необходимо?)
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Станции серии МР10/16 не имеют возможности программирования с РС. Такая возможность есть в станции МР16Т.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ЕСТЬ?
И что для этого нужно?
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Станция уже есть, возможность программирования в ней тоже есть, а надо для этого всего ничего - купить и запрограммировать
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Она - я имел в виду Возможность Программирования с РС. Если уважаемый Jakov держал в руках эту АТС, то он мог случайно заметить, что на кроссе есть разъем RJ-12, а вот какой шнурок туда втыкать и каким софтом программировать - это есть большой вопрос, не говоря уже о том, что для работы, по-видимому, в станции нужна плата последовательного порта, которой нет пока даже в прайсе. Understand?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

В МР16Т для работы с компьютером необходимо внутрь АТС поставить плату связи с РС, которая продаётся, стоимость можно узнать в коммерческом отделе по т.(812)325-1540. Софт и все причиндалы идут в комплекте.
С уважением, Урманчеев Мурат
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

DFG Станцию в руках я несомненно держал и разъем на кроссе случайно заметил. Просто производитель на сайте объявил о скорой реализации новых возможностей в MP-16T (см. http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... p10-16#16t ). Вот они и реализованы и не надо так нервничать
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

JakovПрошу прощения за резкость.
А насчет "скорой реализации новых возможностей"...
Скоро сказка сказывается ...
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Ну в данном случае все оказалось хорошо. Ведь там четыре пункта, три из которых уже работают довольно давно, поэтому в том, что реализован четвертый прослеживается умение выполнять обещания, причем достаточно быстро
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Это которые три?
Ну, системник - да.
ГГС - не знаю, может, и работает.
Домофон - не работает точно. И неизвестно, заработает ли. Это просто в инструкции заранее пропечатано.
А вот про программирование с РС - новость. Пока официально это не объявили... все равно баги вылезут.
И кстати, про программирование: если плата вставляется внутрь, то это неудобно. Пользователям, как правило, это не нужно. Это хорошо тем, кто станции устанавливает. Вот в 48/80 прекрасно - принес шнурок с переходником с собой, запрограммировал и унес. А тут, если в станции порта нет - то привет горячий...
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Насчет домофона для меня новость, а что конкретно не работает? Кстати можно ведь LG-вый домофон поставить на системный порт, оно еще и дешевле получится. А насчет платы, так ведь ее тоже можно с собой принести.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

1.Домофон просто не работает. Его даже в станции прописать нельзя.
2.Если плату с собой носить, то надо АТС со стенки снимать и разбирать... Муторно, проще аппаратом обойтись, к сожалению. И ПО еще действительно... текстовый файл надо в станцию закачивать. Так что я бы не торопился.
3. А насчет LG -домофона - я как-то над этим не задумывался. И как он работать будет? Можно поподробнее... мысль интересная.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Да согласен, станция не такой большой емкости, можно и с телефона попрограммировать. Домофон можно подключить на системный порт (в LG GHX он подключается именно так) и прописать прямой вызов при поднятии трубки. Пришел человек, нажал кнопку, домофон "набрал" нужный номер и соединился с сотрудником. Только разрешит ли станция при этом открыть замок?
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Стандартным образом не разрешит, так как замок в МХМ вешается на блок сопряжения домофона, а он в данном случае не работает.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

можно ведь LG-вый домофон поставить на системный порт
Домофон можно подключить на системный порт (в LG GHX он подключается именно так) и прописать прямой вызов при поднятии трубкиЯ думаю, что это не получится. Это ведь не LG, хотя мысль мне нравится.
Кто-нибудь пробовал так делать? Поделитесь опытом.
С уважением, maxicom.
Ответить