МР-16

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР16/МР16Т.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

LG-вый домофон я подключал на MP-80 на системный порт. При этом нажатие на кнопку Call понимается как поднятие трубки. После этого прописываешь на этот порт прямой набор (конкретной АЛ или группы) и домофон начинает туда звонить. Правда хотелось бы при этом еще уметь замок открывать, но пока не понятно даже куда его подключить
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov
Спасибо, буду иметь ввиду. Разговор дуплексный, полудуплексный или симплексный? А для открытия дверей можно и кнопочку поставить.
С уважением, maxicom.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Симплексный, как и в LG
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

А зачем на МР80 подключать LG-овый домофон, ведь Мультиком продаёт домофон, который подключается к абонентскому порту станции и работает по полной программе.
С уважением, Урманчеев Мурат
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Во-первых LG-вый домофон дешевле, во-вторых просто рассматривалась альтернатива, в-третьих это можно использовать на MP-16T, а в тот момент MP-16T под руками не было
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Все-таки LG домофон и дешевле, и эстетичнее выглядит, хотя тоже не подарок. Ну подумаешь, четыре провода - у системника столько же. Насчет замка, я думаю, можно подключиться через реле к аналоговой линии. Звонок на нее и замок открылся. . Если кому не нравится, что любой пользователь может быть "вахтером", то могу предложить продумать простейшую схемку "логическое И", т.е. сигнал на открытие замка может пройти только в том случае, если "разговаривает" домофон. Но, правда, все это, как говорил уважаемы Jakov, "притягивание за уши" дополнительных функций. Однако, всеже это будет дешевле 99 баксов за родной "домофонный комплект".
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

MurUr
Родной домофонный комплект под МП16Т пока не работает, не правда ли?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Да, пока не работает.
С уважением, Урманчеев Мурат
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Кстати, насчет программирования с компьютера. Насколько я понял все программирование сводится к набивке некоего бинарного файле и пересылке его в станцию. Сомнительное преимущество перед телефонным программированием...
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

цитата:berkut писал:
Все-таки LG домофон ... эстетичнее выглядит
Да кстати это еще одна причина, почему можно подключить LG-вый домофон к MP-80
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

А в этом комплекте количество блоков питангия НИКАК нельзя было уменьшить? Согласитесь, по сравнению даже с тем Панасом, чтобы все это хозяйство подключить надо "попыхтеть".
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Сомнительное преимущество перед телефонным программированием...
Зато можно посмотреть как запрограммирована станция. И статистику снять.
Ответить