Разводка кабеля для программирования MP48 (RJ11-COM)

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос. Интересует сабж чрезвычайно. За выходные надобно АТС запрограммить, а купить негде. На коленке разве что спаять. Подскажите, плз.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Помимо кабеля требуется ещё и переходник. Всё это называется ПО "АТС" (туда же входит и дискета с ПО). Можно приобрести у официальных представителей или дилеров "Мультикома".
С уважением, Урманчеев Мурат
Гость

Сообщение Гость »

29$ за кабель? Мне нужно туда только настройки залить? Вы издеваетесь? :-) И зачем мне переходник? Насколько я понимаю, что это обычный кабель RJ-11 - COM1(9)? Ведь так? Используется 6 жил или даже 4...
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Кабель RJ-11 - COM1 не подойдёт. 29$ дорого? Можно запрограммировать с помощью обычного телефонного аппарата с 215-го порта.
С уважением, Урманчеев Мурат
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, я так и не нашел нигде в продаже такого кабеля. :-( Хмм... Запрограммить то можно, есть даже системник. Но, имхо, головной боли - жуть. :-/ С компа все проще. И все-таки мне кажется, что Вы перемудрили. Ничег сверхъестественного в этом кабеле нет, и себестоимость у него соответственно рублей 30-40.. Не больше. Лана, что-нить придумаю. Добавление от 24 Января 2003 14:49:2Андрей Рудик: Я все прекрасно понимаю, но мне нужно просто запрограммировать станцию. Зимой в помещении вряд ли в течение 10 минут гроза начнется. И я думаю, что мне не придет в голову вставлять что-нить в последовательный порт включенного компутера.
Гость

Сообщение Гость »

Synchro, для связи с компом в кабеле для МР48/80 используется 2 центральные жилы. Сигналы там не имеют ничего общего с RS-232.
Кабель м.б. обычный телефонный 4-х жильный, или вообще лапша с джеками на концах, но он заходит в маленькую такую коробку втыкаемую в комп. В ней находятся преобразователь и опторазвязка. Таким образом, что содержимое коробки несколько дороже рублей 30-40.
Попытка подключить станцию к компу напрямую (непонятно даже как) может привести как минимум к спалению порта в компе.
Гость

Сообщение Гость »

За опто развязку 29$ - круто!
Spitfire
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 03:00

Сообщение Spitfire »

Привет!!!
Я на форуме Multicoma нашел тебя.
У меня проблема с кабелем. Можешь подсказать
как кабель сделать. Разводка есть.
С уважением, Виктор
E-Mail baramykin@rambler.ru
Ответить