МП 48 - ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ?

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ !!!
ХВАТИТ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК !!!
ОЧЕВИДНО, ЧТО СО СТАНЦИЯМИ МП 48 ЧТО-ТО НЕ ТАК.
СЛИШКОМ МНОГО НАРЕКАНИЙ.
КОНЕЧНО, МОЖНО РАЗБИРАТЬСЯ С КАЖДЫМ КОНКРЕТНЫМ СЛУЧАЕМ ПО-ТИХОЙ, НО ТЕНДЕНЦИЯ НЕХОРОШАЯ. СЛИШКОМ МНОГО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ ГЛЮЧАТ. СЛИШКОМ МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.
ГДЕ-ТО ЕСТЬ СЛАБОЕ МЕСТО. ПРОЦЕССОР, ИЛИ БЛОК ПИТАНИЯ, ИЛИ СХЕМОТЕХНИКА, ИЛИ ПРОГРАММА, ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ, ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ ???
МОЖЕТ, БУДЕМ ИСКАТЬ ОТВЕТ ?
AndreyBv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 03:00

Сообщение AndreyBv »

Полностью поддерживаю!!!
Хочется увидеть на сайте компании "Мультиком" официальное письмо по поводу ошибок станций, разъяснений от чего они происходят и конкретные рекомендации по их устранению. Ошибки у многих одинаковые, и скорее всего происходят по одной и той же причине.
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Хм, объяснений не дождетесь, конфа делалась не для построения разработчиков перед всеми недовольными. Недовольные - они всегда были, есть и будут есть, независимо от качества товара. Прошу не обижаться и возмущенно не флудить, просто жизнь такая. Присутствующая в конфе информация учитывается разработчиками при планировании работ и с этой точки зрения представляет большую ценность. Касаемо же станции МР48/80 - проблемы есть, работа над этим ведется. Основная масса нареканий вызывается двумя причинами, по которым в ближайшее время будет предложено решение.
Готовится новый вариант П/О, в котором, как мы надеемся, будет устранена причина зависаний процессора при установке в станцию платы СТА.
Для устранения повышеной чувствительности к помехам запускается в производство новая версия абонентских плат. Везде, где проблема наводок неприемлемо проявляет себя, постараемся поменять старые платы на новые.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

С 11.09.02 на сайте, вот здесь http://www.multicom.ru/main.phtml?page=tech лежит обновлённая версия ПО 24.1, которая устраняет зависания МР48/80 при установленных блоках АР04.
С уважением, Урманчеев Мурат
Rustam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 03:00
Откуда: Ижевск, Россия

Сообщение Rustam »

Ребята (AndreyBv; fata morgana): Не надо ля-ля... У меня MP 48 - глюки были, не спорю - висла станция. Залил 24.1 все стало нормально. Работаем круглосуточно и ни одного нарекания. Так что письма нужно писать вежливей и без CapsLock'а.Между прочим мне отправили новую конфу по почте в течении 12 часов после запроса и гараздо раньше чем выложили на сайте.
Артур Санчес
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2002, 03:00

Сообщение Артур Санчес »

вот нормально, все кругом дураки - а один Rustam у нас умнее всех, раз писали значит проблема существует, я их поставил достаточно много что бы такое говорить - дыма без огня не бывает, а то что новая прошика вышла - хорошо, проверим - потестируем - о результатах сообщуС уважением, Артур М. Санчес
Гость

Сообщение Гость »

Абсолютно согласен , Артур М. Санчес. Когда станций много и все на ушах стояли полгода - это малость напрягает. Когда станция ОДНА и у ТЕБЯ - не напряжешься RESET каждый день нажимать, а когда клиенты ( и не один !)грозятся в суд подавать и требуют деньги назад... это неприятно. Посмотрим, потестируем...
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Так какие у Вас результаты с новой версией? Может быть поделитесь результатами.
С уважением, Урманчеев Мурат
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Отсутствие плохих откликов - пока тоже хороший результат
Andrew Ch.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 03:00

Сообщение Andrew Ch. »

делюсь своими впечатлениями. стоит МР80 в конфигурации 1 - АР04, 4 - SA26. За 10 месяцев манипуляций от станции остались родными только ПЛАТА АР04 , блок питания и корпус. даже пробовал ставить версию 24.1, но глюки исчезли только после замены процессора. кстати и сама программа устанавливаться стала легче.
Ответить