Работа МР48/80 с версией 24.1

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

В разделе технической поддержки выложена новая версия программы 24.1 для станций МР48/80. Очень хочется узнать Ваше мнение о работе станций с этой версией.
С уважением, Урманчеев Мурат
Rustam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 03:00
Откуда: Ижевск, Россия

Сообщение Rustam »

MP48 после заливки 24.1 перестала виснуть по ночам.
AndreyBv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 03:00

Сообщение AndreyBv »

Страсти в форуме поутихли с выходом новой версии.
Прежде чем обновлять версию, хотел послушать тех, кто сделал это первым. Но так и не дождался.
Обновил 06.10.02. Пока все очень неплохо. Но пока еще рано говорить о безотказной работе (слишком мало времени прошло).
Во всяком случае, новых ошибок не появилось - это точно.Обновил программу только с 3-й попытки. Делал все по инструкции.
При 1-й попытки зависла(зациклилась) программа(Ждал минут 10.Компьютер не завис - по esc программа написала что-то типа abort).АТС после не функционировала (старая прошивка стерлась).
При 2-й попытки программа написала что все ОК.Гудков в телефонах не было. Системник моргал как при программировании.
Третья попытка - ВСЕ ОК!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! ВСЕ НАСТРОЙКИ СОХРАНИЛИСЬ!!!Перед третьей попыткой, станцию выключил из разетки и подождал несколько минут. Затем включил. Далее все по инстукции. В первых 2-х попытках использовал порт COM2. В третьей переключил на COM1. Все порты, а также компьютер, без глюков. Раньше, все действия с АТС делал через COM2. Может где-то здесь была проблема?
Master RainMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сообщение Master RainMan »

1. Уже месяц стоит новое ПО на MP48: Устранились зависания станции по ночам, утрам, вечерам, праздникам и т.д. Больше ни одного случая. Устранились сбросы разговоров по внешним линиям, хотя это возможно из-за отмены тарификации всех звонков.
2. Намаились с устанковой: ПО прошилось с n-цатого раза с 3-го компьютера. Все под чистый ДОС. Видимо прошивается только при определенных настройках COM-порта. Первый раз программа только стирает старое ПО, говорит ОК и тишина в трубках. Со второго раза, если все нормально со связью по COM-порту, прошивается. Но видимо не с любого компьютера - у нас прошивка висла в одном и том же месте, пока не поменяли два компьютера. После каждой неудачной попытки необходимо давить RESET или POWER OFF. Потом опять - раз стираем, два записываем.
Master RainMan
AndreyBv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 03:00

Сообщение AndreyBv »

А у меня опять проблемы, и видимо с тоновыми сигналами. Не набираются в тоновом режиме номера, выход на АЛ,СЛ. Просто гудок. Проверял по всем номерам!!! Перевожу телефоны в пульс - все набирает! Перегрузил все работает. Текущие в данный момент соединения не сбрасывает, но не дает никуда переключиться!! По поводу новых входящих звонков сказать не могу(во всяком случае телефоны не звонили).Системник показывает обычный рабочий режим.
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Уменя проблем не было, (по крайне мере клиент не жаловался)уже недели 2 работает с установкой проблем тоже не было все прошло на ура
Дмитрий
Master RainMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сообщение Master RainMan »

У меня все в тоне работает нормально
Master RainMan
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

С момента выхода новой версии мы заливаем ее во все устанавливаемые вновь МП48/80. Явных проблем нет, по крайней мере, нет зависаний, системники работают стабильно, работают все заявленные функции. Также перешиты все проблемные станции, после чего их работа стабилизировалась. Есть одна АТС, которая в принципе не поддалась перепрошивке ни в каких вариантах компоновки компьютер/материнская плата/плата сопроцессора/операционная система. По-видимому, ее отправим производителю.
Ответить