Передача внешнего соединения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Владимир Джуромский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 09:55

Передача внешнего соединения

Сообщение Владимир Джуромский »

Добрый день, уважаемые Специалисты.
Прошу Вас ответить, возможна ли передача внешнего соединения (от СЛ) на другую АЛ без(!) разговора со второй АЛ. То есть, можно ли произвести перевод таким образом, при поступлении звонка с СЛ, поднять трубку, переговорить со внешним абонентом, нажать F, набрать номер АЛ, и недожидаясь ответа положить трубку? У меня была такая возможность на АТС Панасоник. На MP48 так не получается, надо обязательно дождаться ответа абонентка другой АЛ.

И Второй вопрос, никак не могу настроить длительность сигнала F на телефонах Panasonic KX-TS2350RU. По спецификации на него, длительность сигнала "Флэш" - 100 мс. При использовании комбинации программирования длительности на конкретной АЛ (67+666+F) Атс подтверждает , что всё в норме, но при этом, функция "Флэш", на этом конкретном аппарате не работает (таких аппаратов 10 шт.). При кратковременном нажатии на рычаг сброса, функция работает нормально. Работать таким образом очень неудобно, начальство ругается :). Прошу посоветовать, как быть. На всякий случай прилагаю файл конфигурации. Заранее спасибо!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Передача внешнего соединения

Сообщение Станислав Петрович »

. Привет.
Есть такая функция, она называется посылка внешнего соединения. Прочтите в Руководстве.
Она именно так и выполняется, как Вы описали. Набрал номер нужной АЛ, дождаться, чтобы набор прошел, т. е. услышав КПВ положить трубку.
Панасоники имеют регулировку длительности флэш. Изначально она у них установлена а 10 раз больше заявленной (много лет не устраняют ошибку). Переустановите сами. В их инструкции описано как.
Удачи
Ответить