Maxicom MP80 музыка в линии.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Nephrit
Сколько и какие именно (перечислите) платы расширения стоят в станции?
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Артур »

Однозначно процессор в ремонт в Питер, адрес есть на сайте "Доставка грузов"
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Артур.
он писал: " Заказал новую плату процессора. Вставил в станцию и .... Ничего не изменилось. Музыка как играла в линии так и играет."
Nephrit
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Nephrit »

Вот ссылка на фотографию внутренностей моей телефонной станции. К сожалению здесь загрузить фотографию мне не удалось. Я так же сфотографировал каждую плату. Если необходимо я пришлю ссылки.

https://cloud.mail.ru/public/H897/8592QnMUb
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Артур »

Действуем следующим образом; 1-нажимаем на плате процессора кнопку резет, 2-при перезапуске внимательно смотрим какие платы или плата не выдают ни какой индикации, если таковые обнаружились вынуть их и снова перезапустить атс и проверить результат. Если таким образом не удалось выявить неисправную плату, действуем методом исключения т.е. вынимаем по одной плате и слушаем(платы вынимать и вставлять только при выключенном питании), должно помочь отыскать неисправную плату и ее соответственно в ремонт. Крайний вариант всю атс к нам в Питер для полной диагностики и устранения неполадок.
Nephrit
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Nephrit »

Артур.
Итог проведённой работы.
Начал с простого откинул платы на которые я грешил. Запустил станцию. Музыка пропала. Гудок чистый. Начал по одной "подтыкивать", что бы найти ту что играет. Выключил, воткнул, включил, послушал. Гудок чистый.
И так пока не осталась одна последняя. ВОТ ОНА! Попалась. Но на всякий случай решил подоткнуть и её, что бы так, наверняка. После запуска. Музыки в линии больше нет. Все платы отработали индикацией. ЧТО ЗА......?
Решил проверить все линии на возможность совершения звонков. Не работает. Гудок есть, набираешь внутренний номер. Гудок как был так и остался. Такая ситуация на 5 платах.

Я не нажимал на кнопку резет, как было указано в начале инструкции. Стоит ли её трогать? И куда дальше двигаться?

Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Станислав Петрович »

Кнопка "Резет" - это просто аналог перезапуска станции, её бояться не надо.
Отсутствие реакции на набор номера может быть и на исправной станции, если тональный набор глобально или частично запрещен (или не включен), т.е. разрешен только импульсный набор, а аппараты стоят в тоне.
Если этого нет, лучше всю станцию в ремонт. Не забудьте вложить записку с кратким описанием проблемы.
Удачи
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение Артур »

Подозрительную плату на проверку.
NoPhone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 03:00
Откуда: Казань, Россия

Re: Maxicom MP80 музыка в линии.

Сообщение NoPhone »

Я тоже недавно снова сталкивался с подобной проблемой. После отключения электричества в здании, появилась музыка на линииях. Не могу сказать, как много АЛ это затронуло, я проверил только те, которые были поблизости. Входящие звонки принимались, но из-за музыки слышно было плохо. К тому же стало возможным прослушывать чужие разговоры:) Музыка ушла после нескольких выключений АТС и очистки журнала звонков. В прошлом такое уже случалось. Иногда достаточно одного или двух выключений АТС, чтобы всё пришло в норму, другой раз приходится подключать ноутбук и делать разные манипуляции, чтобы проверить "вменяемость" устройства.
Всё возможно
Ответить