Вопросы по настройке MP80 + Dlink

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Dagobert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 03:00

Сообщение Dagobert »

Здравствуйте. Я решил обратиться за помощью по указанной в теме конфигурации.
Имеется АТС Maxicom MP80, к одной из абонентских линий которой подключен шлюз DVG-7111S. На данный момент звонки проходят, но есть некоторые моменты:
1. Не получается настроить определение сигнала занято на Dlink'е. Проанализировал запись разговора с гудками "занято", и внес значения в параметры шлюза, но, видимо, я где-то просчитался и шлюз не сбрасывает звонок после того, как абонент максикома кладет трубку. Поэтому, если вдруг у кого-то есть схожая конфигурация буду очень рад если вы поделитесь работающими параметрами.2. Встал вопрос определения номера звонящего при звонке от одного абонента максикома другому. Есть ли возможность узнать номер звонящего и как настроить шлюз для этого?Прошу прощения, за то, что нагружаю своими проблемами, но самому справиться не получается.P.S. Конфигурация АТС от максиком мне неизвестна, и как-то получить ее или поменять нет возможности, так как плата для связи с ПК пришла в негодность в результате грозы. Работаем с натуральным черным ящиком.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Dagobert
1. Не имею практичсеского опыта работы с указанным шлюзом, но думаю, что достаточно перейти на установки по умолчанию и всё заработает. Мини-АТС работает по общему стандарту.
2. Внутренние номера в этой станции определяет только системный телефонный аппарат, подключаемый к специальному номеру по четырем проводам. Он цифровой. Все остальные - обычные аналоговые и определять номера не могут. Ну никак.
И по Вашему P.S..
Эта станция легко и быстро программируется так же и с обычного телефонного аппарата, подключенному к номеру 215. Только надо почитать главу "Инструкцию Программиста" в Руководстве по эксплуатации
(Этот способ программирования безотказен и почти всеобъемлющ.)
Удачи
Dagobert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 03:00

Сообщение Dagobert »

Огромное спасибо, за подсказу по поводу 215, завтра же оккупирую аппарат на этой линии.
А вот по поводу настроек по умолчанию, увы не получается. Был подключен уже работавший на линии ГТС шлюз, но увы определить конец звонка он так и не смог. Анализируя запись гудков "busy tone" выяснил, что длительность отличается от дефолной на шлюзе (390мс тишины и 320 тона). Но даже эти параметры не помогают.
Ответить