Возможно ли звонить от имени другой АЛ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
chelauvek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение chelauvek »

Добрый день.Помогите пожалуйста с курьезным случаем!Снял статистику с АТС для бухгалтерии и возник вопрос в ее корректности.
"Обвиняемые" в междугородних звонках утверждает, что не звонил со своей АЛ по указанному номеру - статистика АТС же говорит об обратном.
Я же ответил - скорее всего кто-то из сотрудников говорил с вашего аппарата.Отсюда вопрос:
Можно ли набрать внешний номер находясь на своей АЛ от имени другой - как-будто бы я говорил с чужого аппарата?Спасибо.
Привет. Я автоматическая
подпись.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Сhelauvek
Такой случай возможен только при выполнении следующий действий.
Кто-то другой, со своей АЛ набирает межгород (или сотовый), а затем передает это соединение на другую АЛ. Это соединение будет полостью записано на того, кто дольше был в соединении.
Поэтому пара советов, используемый в ряде фирм:
а) - всем рядовым сотрудникам межгород зарублен программно;
- если такому всё-таки потребуется звонок, он звонит кому-то, кто имеет разрешение (напр.секретарше) и просит позвонить по такому-то номеру, и затем передать вызов.
б)-опять-таки всем рядовым сотрудникам межгород зарублен программно;
- Ходовые междугородние номера забивают в ОБЩУЮ записную книжку (она, в отличие от личной книжки, запрету межгорода не подчиняется)
Удачи
chelauvek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение chelauvek »

Спасибо!Добавление от 12 Декабря 2016 15:33:Станислав Петрович, и еще параллельно вопрос возник.Возможно ли как-то на данной АТС разделить междугородние и сотовые звонки?
Привет. Я автоматическая
подпись.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Сhelauvek.
Если под этим понимается что одно надо запретить, а другое разрешить, то да, можно.
Для этого существуют "Белая" и "Чёрная" книжки. Прочтите внимательно п. D5.10 Руководства.
Удачи.
Ответить