умерла АТС MP-80

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

Доброго дня. Ситуация следующая. Работала верой и правдой долгое время. 12 абонентов 4-х проводных, 4 выхода на сл, остальные абоненты ал. По питанию стоит резервный источник, скачки до одного места, резерв на 30 минут. При поднятии трубки на 4-х проводном аппарате, именно на нём, на материнской плате начинают перемаргиваться светодиоды нижний и пропустив один третий снизу (часто-часто). На экранах системных телефонов гаснет информация о том, что это максиком мр-80 и загорается версия ПО (я так думаю) (атс "виснет"). Перегузка ничего не даёт. При поднятии трубки на 2-х проводном аппарате после прегрузки атс, аппараты 2-х проводные работают, можно звонить на 2-х проводные и вести переговор. Звонок с 2-х проводного на 4-х проводный приводит к "зависанию" атс после поднятия трубки на системном телефоне. Могу прислать видео. Укажите адрес, куда отправить. Что может быть с атс? Блок питания (конденсаторы высохли?) или процессор? Что делать?
Лучше хорошего может быть только лучшее.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Schwarz
Вероятнее всего отказ в плате системных телефонов. Её или менять, или чинить.
Свяжтесь с сервис-центром (812) 325-4772
Удачи
PS. У меня схем нет
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Да, забыл: этот глюк на всех четырех системниках или на каком-то одном? Если на одном - то временно, для проверки, замените на этом номере ТА.
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

Этот глюк на всех ста. Вычислили следующее: на всех системных та,номера которых заканчиваются на "4" (274, 264, 224), когда подключаешь аппарат, на материнской плате начинают перемаргиваться светодиоды нижний и пропустив один третий снизу (часто-часто). Видео заснял, куда можно залить для наглядности?Добавление от 26 Сентября 2015 11:55:Схемы есть у меня, где можно покопаться? Не можем связать станцию и комп. Серенькая коробочка перестала функционировать. Можете наложкой выслать?Добавление от 26 Сентября 2015 11:58: цитата:Станислав Петрович писал:
Привет, Schwarz
Вероятнее всего отказ в плате системных телефонов. Её или менять, или чинить.
Свяжтесь с сервис-центром (812) 325-4772
Удачи
PS. У меня схем нет
Схемы есть. "отказ в плате системных телефонов" это где? В самой плате, куда подключаются четыре системных аппарата? Сразу в трёх платах косяк? Блок питания после замены проблему не решил, хотелось, чтобы была проблемы в блоке питания.
Лучше хорошего может быть только лучшее.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Schwarz
Отказ такой сложности заочно не диагностируется.
Наилучшее решение - направить всю мини-АТС в ремонт к изготовителю.
В сопроводительной обязательно опишите отказ (хотя бы как в последнем Вашем сообщении).
Подробности в сервис-центре (812) 325-4772
Удачи
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

1. Станция железная или пластик?
2. Какая версия ПО?
3. По составу АТС посмотрите даты прошивки плат.
Если железка - то возможны проблемы с ОЗУ на процессоре, а вообще для МР80 три платы СТА, да при 12-и аппаратах - это уже сильные тормоза. Чуть что с ОЗУ и ....па.
Ответить