Прошу схему опторазвяки RS-48, господа-технари, выручайте !

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Пылаев-Омск
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:00
Откуда: Омск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Пылаев-Омск »

Собственно сабж в заголовке темы.
Нужна данная штуковина, покупать её-средств на закуп оборудования нет, тем более с учётом доставки из Питера, проще собрать.
P.S. насколько я представляю, она просто развязывает гальванически железо процессора АТС и компьютера, плюс преобразует сигналы СОМ-порта (-12,+12) в стандартные логические уровни, может быть МАХ 232 туда получится затолкать ?[Это сообщение изменил Пылаев-Омск (изменение 23 Апреля 2015 18:48).]
Перед тем как сделать-подумай! ! !
Пылаев-Омск
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:00
Откуда: Омск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Пылаев-Омск »

Как всегда куча ответов и советов. :-) Ну ничего страшного, разберусь сам.
Перед тем как сделать-подумай! ! !
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Так вопрос мелкий, вот и реакции нет.
Надо вопрос так ставить: мужики, АТС до зарезу нужна, а денег нет. Помогите, кто чем может! Тут-то техники со схемами и налетят ...
При этом, у каждого второго школьника в кармане мобила дороже этой АТС.Пылаев-Омск, Вы б ещё на сайте Майкрософта завели тему, как Винду десятую расколоть.
с уважением, BOSS.
Пылаев-Омск
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:00
Откуда: Омск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Пылаев-Омск »

BOSS, тонкий юмор оценил.
Только вот над наличием денег издеваться всё-таки не стоит. Эту МР-48 оживлял больше для души, развязки к ней не было.
Вообще я давно понял, что на "техническом" форуме давно все вопросы решаются просто, надо-купи.
Перед тем как сделать-подумай! ! !
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Пылаев-Омск
Вы несправедливы. По крайней мере, ко мне.
Пылаев-Омск
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:00
Откуда: Омск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Пылаев-Омск »

Станислав Петрович, Вас ничем обидеть не хотел, простите.
Ну просто на самом деле из схемы развязки от станции, давно снятой с производства сделана такая проблема, будто это схема от запросчика "свой-чужой"...
Помнится, в советские времена с каждым электронным изделием все схемы прилагались и никакого секрета из этого не делалось.
Перед тем как сделать-подумай! ! !
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Пылаев-Омск, ну ни разу издеваться в виду не имел. Но, при всем уважении, где та грань, за которой бизнес одного должен идти за счёт другого? Я понимаю, тема ремонта - да, схемы даём. Но причём тут контрафактное изготовление нашего товара?!
Поймите, лично я лично Вам готов помочь и на бОльшую сумму, чем цена этой шалабушки.
с уважением, BOSS.
Пылаев-Омск
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:00
Откуда: Омск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Пылаев-Омск »

Поймите, BOSS, я не собирался заниматься массовым производством в ущерб фирме.
Вся эта как Вы её назвали "шалабушка" состоит из четырёх оптопар и горстки транзюков, хотел скидать её на коленке на один раз, чтобы не мучиться с программированием с ТА.
Сколько длится эта тема, понятное дело всё можно сделать за это время и без развязки.
Просто обидно, что сертифицированному специалисту, который дружит с вашей фирмой 12 лет не могут оказать такую маленькую услугу.
Ладно, давайте закроем тему.
Большая просьба к админам форума её удалить.
Перед тем как сделать-подумай! ! !
Ответить