Помогите с программированием Maxicom MP48

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

x123x
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:00
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение x123x »

Устроился на работу и на меня повесили обслуживание АТС, но я даже понятия не имею как это делать, уже все настроено до меня, но нужно дабавить несколько новых внутренних телефонов. Атс подключена к компу, имеется прога WinConf_1.21. Читал инструкцию, но толком ничего не понял. Подскажите, как выделить новый внутренний номер и как его настроить средствами этой программы?
Garand
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 03:00
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Garand »

Ася 301-157-660. Стучитесь. А так - долго объяснять.
Внутренний номер если он есть (т.е., имеется свободное "гнездо"), выделять в общем-то не надо,он уже готов, его номер соответствует номеру порта. Ну а дальнейшие настройки - их слишком много, стучитесь в асю..
Опытный проктолог быстро определит, откуда у вас растут руки.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Рекомендую и руководство почитать, терминологию освоить и тд.
Alexxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 03:00
Откуда: Гродно, РБ
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

MP80 Стояло ПО m_26-10, после грозы глюкнуло. Поставлялось на CD max m_26-2, ставлю – «установленное ПО не соответствует». Где скачать m_26-10???
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Ставьте последнюю версию 27_6 http://www.multicom.ru/main.phtml?page=tech
Best.. AVP
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

А конкретно, в чем проблема, Alexxx?
Alexxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 03:00
Откуда: Гродно, РБ
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

Сначало были просто глюки типа конференции, поднимаешь трубку и слышишь уже сразу других говорящих абонентов. Или сам звонишь и можешь в итоге еще с несколькими поговорить. Потом решили переставить заново ПО, все этапы проходят кроме последнего пишет устанавливаемое ПО не соответствует версии процессора, что то типа того. В итоге атс вообще сейчас не работает!!!
3palin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 3palin »

Здравствуйте! Был бы вам крайне признателен, если вы мне подсказали бы возможные причины и методы исправления некоторых проблем с мини АТС MAXICOM MP481. свободная АЛ 220 выдает вместо зуммера заметно слышимый фон, набор номеров и команд с этой линии безуспешен. Но если совершить вызов на эту АЛ, то ТА, стоящий на ней, звонит (если снять трубку на "звонящей" АЛ 220, то вызовной сигнал в искаженном виде продолжает быть слышен через динамик трубки ТА)2. на АЛ 224 и АЛ 231 установленные ТА постоянно выдают сигнал занято. Индикаторы соответствующих линий на АТСке всегда горят. Эти линии не реагируют ни на какие вводимые команды и набираемые номера.3. АЛ 213 работает исправно, адекватно реагирует на команды. В течении двух трех суток, после подключения на нее линии с ТА, в ней полностью проподает зуммер, а индикатор на АТС не реагирует даже на корткое замыкание. После снятя ТА с АЛ , через некоторе время все начинает работать исправно.P.S. Служу в армии, обслуживаю данный агрегат, но в этом деле, мягко сказать, я ламмер. Очень нуждаюсь в вашей помощи...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, 3palin
Вы какие-нибудь меры по диагностике (замене ТА, линии...) делали?
по п.1. - данный комплект АЛ неисправен.
по п.2. Возможна неисправность самих ТА - не работает контакт "положения трубки". Если при заменах на другой аппарат отказ проявляет себя так же, то - неисправны комплекты АЛ.
по п.3 - ищите плохой контакт в линии (розетке, кроссе, кабеле, разъёме).
Платы с неисправными комплектами самому чинить категорически не рекомендую.
Вынимайте и отправляйте в ремонт или к нам или к дилеру (у кого станцию приобрели).
Удачи
3palin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 3palin »

Диагностику линий и ТА не проводил, за исключением подключения этих потенциально плохих линий и ТА на другие АЛ - все работало отлично. Ну логически можно сделать вывод, что проблемма кроется не в них, а в АЛ.1. Чем могла быть вызвана данная неисправнасть АЛ, дабы предотвратить такие неисправности?2. забыл уточнить - перечисленные мною АЛ я проверял, отключив от них все (уходящие линии с ТА) 100% работающей монтерской трубкой, в трубке было "занято", а также "чистые", неподключенные ни к чему АЛ продолжали гореть красными индикаторами.3. Буду менять кабель, соединяющий АТС с кроссом.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

3palin.
Даже после "вскрытия" далеко не всегда удаётся определить причину отказа.
А уж поставить заочно диагноз, даже не зная что там вышло из строя - нереально.
У Вас не могло быть такое, что на АЛ мини-АТС подавалось посторонее вызывное напряжение? Например, от СЛ?
По п. 3. Почему Вы решили, что причина в этой части линии?
Я это к тому, что прежде чем что-то менять - надо сначала точно убедиться.
У Вас есть необходимые улики? Жаль будет напрасно проделанной работы.
Удачи.
alexshybeko@tyt.by
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 03:00
Откуда: г.Орша, Белорусь

Сообщение alexshybeko@tyt.by »

Здравствуйте! Был бы вам признателен, если бы вы мне подсказали как программировать мини АТС MAXICOM MP48 через компьютер?
Желательно более подробно, и с примерами!
В основном интересует переадрисация, например внешний номер 200 при входящем звонке чтобы вызов сначала пришол на номер 206 если в течении 30сек. не сняли трубку вызов перешол на 207 если в течении 30сек. не сняли трубку вызов перешол на 214.
И переадресация вызова, например 206 на любой другой доступный номер.
Я сам работаю слесарем КИПиА, и нам на лагеря подари 2-е мини АТС MAXICOM MP48, Мы находимся в Белорусии и вызвать для настройки профи, врядли получится!
Буду очень благодарен если поможете!!!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте,Аlexshybeko
Это не переадресация, а "наведение" входящего вызова.
Вам нужно, зайти в раздел программирования СЛ (это внешние линии) и:
1. Заполнить одну "таблицу наведения", скажем, № 01 по строкам:
1-я - 206
2-я - 206, 207.
3-я - 206, 207, 214.
2. Эту таблицу прикрепить к нужной СЛ. (строка "Таблица наведения на "День")
Повторить эту операцию столько раз, сколько есть СЛ.
Удачи.
PS. Но вообще рекомендую почитать Руководство по эксплуатации, которое можно скачать здесь же.
alexshybeko@tyt.by
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 03:00
Откуда: г.Орша, Белорусь

Сообщение alexshybeko@tyt.by »

Здравствуйте!
Спасибо за помощ!
Надеюсь если возникнут какие-то вопросы, я могу расчитывать на вашу помощ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Братьям-белорусам всегда поможем.
Ответить