MP 48 Hubrid. Нужна схема блока питания (контрольные точки и

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый, Agrotselina
Ну хоть чуть-чуть ознакомьтесь с Руководством!
Чтобы запрограммировать эту команду надо, с номера 215, сняв трубку набрать команду:
666~ 00хх + 24 + дважды положить трубку.
Здесь:
~ - это звуковой сигнал "программирование", слышимый в трубке,
00хх - это номер порта СЛ
+ - это сигнал "Пипс", слышимый в трубке в этот момент команды,
Agrotselina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:00
Откуда: Целина, Россия
Контактная информация:

Сообщение Agrotselina »

Ничего не помогло. Подскажите, есть ли возможность очистки буфера тарификации?
С Уважением.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Agrotselina
1. "Ничего не помогло. "
А чего Вы ожидали? Что командой можно отремонтировать аппаратную неисправность? Эта команда даёт возможность работать тональными телефонными аппаратами с городом, без искажений. А чтобы заработал СТА и пульсовые аппараты, надо чинить генератор тонального набора.
2. После включения установки 24 попробуйте ещё раз на СТА набирать внешний номер после звездочки.
Большинство таких аппаратов после этого выдает тональный набор. Но, к сожалению, не все версии.
Удачи
PS. Буфер тарификации очищается автоматически после его открытия и просмотра.
Agrotselina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:00
Откуда: Целина, Россия
Контактная информация:

Сообщение Agrotselina »

Сбросил 24 и 27 триггеры, а потом включил и всё каким-то чудом заработало. Но теперь у АЛ пропал тональный набор.
С Уважением.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Agrotselina
Просто Вы включили пульсовой набор для внешних линий.
НО. я не случайно три раза спрашивал какой тип набора понимает линия.
При наборе городских номеров с тональных аппаратов Вы будете получать искажения номеров, так как в линию пойдет удвоенный набор каждой цифры:
сначала в тоне от аппарата
и тут же в пульсе от станции.
И так как линия понимает и тот и другой наборы, Вы будете попадать куда угодно.
Правильно работать всё будет только при всеобщем пульсовом наборе. Все-все аппараты должны быть в пульсе.
Если это возможно - вперёд. Только вряд ли это возможно.
Удачи
Agrotselina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:00
Откуда: Целина, Россия
Контактная информация:

Сообщение Agrotselina »

пока не включил автоматическую очистку буфера, у меня ничего не получалось, и включал импульс и выключал и опять включал! Раньше в общих настройках было включено глобальное разрешение тонального набора, и его тоже выключил. Благо есть сохраненная конфигурация станции.
Теперь осталось решить одну проблему - связь со станцией! Пишет - порт не отвечает!
каким образом можно проверить оптопорт и саму мать на связь через "COM" порт?
Станцию снять отвезти на ремонт не могу, весь офис останется без связи.
Добавление от 14 Апреля 2015 13:46:Станислав Петрович
Мы с Ростовской области, может дадите номер вашего сервисного центра в Краснодаре?
Я вам на почту сбросил мой номер!Добавление от 14 Апреля 2015 14:01:Подскажите, как должен быть обжат провод для связи "комп-АТС"? Прямо или обратно?
С Уважением.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Agrotselina.
Вы очень невнимательны.
1. Прочтите не спеша мой предыдущий ответ. Если Ваши внешние линии действительно понимают и тон пульс, с тональных аппаратов внешней связи у Вас не будет.
2. Глобальное разрешение тонального набора действует только внутри станции. И НЕ распространяется на внешние линии. Им тональный набор надо включать-выключать отдельно. Каждой.
3. Если дело осталось только за связью с компом, то без этого легко можно жить: эту станцию полностью легко и быстро можно за-пере-программировать с обычного тлф аппарата. Только чуть Руководство почитать.
Или позвонить мне.
4. Свой номер тлф я Вам отправил.
5. Насколько я знаю, нашего сервис-центра в Краснодаре сейчас нет. Но отправлять в ремонт станцию лучше в Питер. Разница по времени будет очень незначительна.
5. Вопрос про обжатие кабеля не ясен. Если грешите на него, то ничего не меняя, просто обожмите чуть сильнее.
Удачи.
Ответить