Конвертация звука, выделенный номер, автосекретарь

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Nephrit
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Nephrit »

1. На вашем сайте есть программа по конвертации звука WAV в ваш фирменный для автосекретаря. При попытке скачать эту программу антивирус сообщает, что это не безопасно. Но я вроде как доверяю вашему сайту. Принудительно сохраняю. Распаковываю. Запускаю..... и ничего не происходит. Где еще можно найти эту программу.
2. Есть четыре городских телефона, которые заводятся в станцию. Тремя из них будут пользоваться только те кто входят в группу Администрация. Четвертым номером будет пользоваться один человек. Он может созваниваться со всеми внутренними номерами и выходить в город только через определенную СЛ и город когда будут звонить на определенный городской номер автоматически бы попадали на его внутренний.
Как это сделать?
3. В инструкции написано (2.3). Объедините все Ал в группу. Сделано. Направьте входящие вызовы на AS45X - Не понял.
Я должен город направить на внутренние линии, к которым подключен автосекретарь, что бы он направил город на другие внутренние линии?Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Nephrit.
1. Не знаю. Может позвонить в сервис-центр? Только для чего это надо? в АС все зашито.
2. Тут несколько вариантов.
А) Не самый простейший, но строго выполняющий Ваши условия:
- все 4 линии внести в направление "9".
- всей группе АЛ запретить выход на 4-ю СЛ, а этому "одному" - разрешить.
- этому "одному" включить запрет выхода на первые три линии.
- в первую строку таблицы наведения вх.вызовов для СЛ4 включить номер АЛ этого "одного".(Если надо, чтобы в его отсутствие вызов всё-таки шел ещё к кому-то, то во вторую строку таблицы внести уже два номера).
Но это не самый лучший вариант. Могут быть случаи, когда все три общие линии заняты, четвертая свободна, а звонить нельзя, потому что 4 линия - личная. Следующий вариант выполняет не все условия, но грамотнее. И при этом он никого не ущемляет, а просто полнее использует ресурсы связи. При котором всем будет лучше.
Б) - Четвертую (личную) линию подключить на последний из аппаратных номеров СЛ. Тогда она, при наборе 9-ки, будет предоставляться последней, т.е. весьма редко, в часы пик, а потому почти всегда будет свободной.
- все 4 линии внести в направление "9". И никому никаких запретов не вводить.
- таблицу наведения для СЛ 4 заполнить как в п.А).
3. В автосекретарь Вы должны завести столько же внутренних линий (АЛ), сколько внешних линий (СЛ) хотите пропустить через АС. Вот эти АЛ Вы и должны объединить в одну группу. Тут пока Вам было понятно.
Дальше. Для каждой СЛ должна быть своя, отдельная, таблица наведения вх. вызовов. В каждой таблице, в первой строке, должен стоять номер её АЛ, куда пойдет вызов из этой СЛ (и который придет на один из входов АС).
Удачи.
PS. Про автосекретарь полезно почитать тему в разделе "ЧаВо".
Nephrit
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Nephrit »

1. Как это зачем. Я понимаю, что все вшито, но мне бы хотелось записать то приветствие которое с меня требуют. А программа по работе с автосекретарем спрашивает меня: "Где нужный файл, но с моим расширением?".
2. Получилось спасибо. Выбрал все таки вариант А. Потому что четкое условие: "Линия не занимается другими абонентами ни при каких обстоятельствах.".
3. Так же все получилось. Спасибо.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Как конвертируются файлы написано в пункте 7.3
И пользуйтесь поиском http://www.multicom.ru/forum/Forum7/HTML/000410.html Добавление от 05 Февраля 2015 12:17:Если тяжело с батниками, то можно написать простейшую оболочку для конвертора,к вечеру вышлю на почту.[Это сообщение изменил cthsq (изменение 05 Февраля 2015 12:18).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Nephrit, я вводил фразу с телефонного аппарата. Оперативно и просто.
Nephrit
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Nephrit »

Принято.
И последний вопрос немного выходящий за рамки этой темы. Извините.
При звонке из города срабатывает автосекретарь с предложением набрать внутренний номер. Я ввожу номер(1321), который указал сам. На что мне система сообщает, что номер набран неправильно, но при попытке ввести системный номер (267) тогда всем срабатывает. Как сделать. что бы автосекретарь срабатывал на указанные мной номера?Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Легко.
Этот момент описан в ЧаВо, (См.п.18, в нём подпункт 3.1.)
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Nephrit, был занят.
Наконец-то написал виндовскую оболочку для ASconv.exe
Программу выслал на указанную почту, о результатах отпишитесь.Почта блокирует почему-то?
Файл точно без вирусов!
Ссылка на яндекс-диск https://yadi.sk/d/Fb1CingYeZ44S
Перезалил[Это сообщение изменил cthsq (изменение 09 Февраля 2015 12:03).]
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Как всегда - дал программу, а результатов использования ноль!
Ответить