проблема при замене мелодии на mp80

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
compwork
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение compwork »

Добрый день! Пользуюсь атс еще в железном корпусе очень давно - все хорошо, но тут назрел удаленный объект - заказал туда уже в 19" исполнении - настроил - радуюсь, но как и было прочитано на форуме - стандартная пауза звучит очень грустно. Вообщем возникло ряд проблем:
с Win 7 станция синхронизируется на ура, как на прямую через usb, так и через модуль удаленного администрирования.
Мелодию закачать нельзя по причине не совместимости с системой (хочу take 5)
Устанавливаю виртуалку - в нее XP, пробрасываю внутрь usb (он же com) - все ок, синхронизация работает, но мелодию по прежнему менять не могу. Здесь уже стал читать форум, глубоко читать - нашел, что выход это dos или Win98 - ладно, не беда.
Ставлю на виртуалку 98 - пробрасываю во внурь (т.е. физическое устройство именно в виртуалке, в реальной системе его уже нет) - устанавливаю драйвера - синхронизация работает на ура - а вот мелодию тоже не закачать, НО, при вызове режима MS-DOS и при запуске установки мелодии с параметрами порта - вижу надпись: "Канал по данным OS отсутствует"
В чем может быть беда, и как же мне установить эту мелодию?
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Действительно, программа загрузки музыкального фрагмента в 64 разрядной Windows-7 просто не запускается.
Установка виртуальной машины скорее всего не поможет, COM-порты или работают плохо или вообще не работают.
В понедельник поговорю с разработчиками на счет нормальной совместимости программы и отпишусь.
compwork
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение compwork »

спасибо за ответ, но дело в том, что виртуальная машина позволяет пробрасывать физическое устройство в ВМ, и синхронизация работает - а вот закачка мелодии увы...железо, правда все современное, драйвера для win98 беру с сайта. Надеюсь на помощь.(образ взял оригинальной win98SE)
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Я же уже писал, что проблема с самой программой, до портов дело не доходит.
Подождите до понедельника, попробуем решить вашу проблему.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

А программа загрузки музыкального фрагмента то DOS-овская!
21 век на дворе и предлагать такую программу это нонсенс, если учесть, что существуют уже давно то-же самое уже для Windows.
Программное обеспечение на сайте давно не обновлялось - это вопрос философский, значит это кому-то нужно.
Сообщите какая музыкальная пауза Вам понравилась, адрес почты и я вышлю вариант для Windows, а запустить досовскую программу, работающую с COM-портами на прямую, на уровне железа, в виртуальной машине вещь бесполезная.
compwork
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение compwork »

Фрагмент композиции Dave Brubeck "Take Five" в обработке Д. Сураева
zoom.spb [at] gmail com
т.е. у разработчиков есть переработанные под win? Весьма удивлен, т.к. уже давно наблюдаю за консервативным наполнением сайта.
По поводу ВМ, сам сисадмин, и ранее не сталкивался проблем с железом в ВМ, даже что-то архаичное всегда работало, а здесь нате вам...( про работу на прямую не подумал...честно) благодарю за помощь - хочу вам поставить пиво в хорошем заведении - если есть желание - велкам в лс.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Сompwork.
Вот такими соображениями хочу поделиться.
Внешний абонент позвонил Вам точно не для того, чтобы насладиться музыкой. Он по делу звонит и потому Ваша задача - как можно быстрее принять вызов. В фирмах, где клиента уважают и дорожат, с ним сразу соединяются, безо всякой музыки, а если вызов передают, то и в этом случае больше чем 3-4 (ну 5) сек он не должен ждать. За такое время музыкальный изыск не оценишь.
А если дело организовано так, что клиент долго слушает музыку, то не музыку надо менять, а...скажем аккуратно, организацию приёма звонков.
Любая наша мини-АТС имеет систему наведения входящего вызова, позволяющая её владельцу организовать вызов практически без ожидания.
Вот таким опытом я решил с Вами поделиться.
А в заключение ещё такая информация: на моей памяти заменой музыки занимались очень многие, и через некоторое время они (почти все без исключения) возвращались к штатному варианту.
Конечно понятно, это так клиент хочет. Однако ему можно пояснить что к чему.
Удачи
compwork
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение compwork »

Добрый день! Станислав Петрович
Нужный сотрудник может быть и на обеде и отойти куда-либо, но в целом согласен с вами, но имея возможность - почему бы и не заменить? И очень удивился, что практически такой возможности нет, а программа для смены мелодии работает только на живом старом железе под управлением дос или win98
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Добрый вечер, compwork.
Сообщаю результаты своих экспериментов:
1. Программа в 64 разрядных системах не работает по определению.
2. ВМ я использовал VMware, правда старую версию ( если нужно сообщу вариант).DOS я не пробовал, а в WIN98SE программа работает только с реальными портами, с виртуальными выдает точно такое-же сообщение, как Вы писали.
3. В XP Professional SP3 32 разрядной программа РАБОТАЕТ с виртуальным портом, при стандартных настройках COM-порта и при номере порта от 1 до 4.
В WIN7 32 разрядной должна работать еще лучше, проверю - отпишусь.
compwork
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение compwork »

спасибо за помощь, машина с ХР помогла, как только привезли - сразу проверил, НО, имхо, такое надо менять, найти компьютер с ХР все труднее (даже те кто любит эту систему, новые процессоры нормально с ней не работают (ivy bridge, haswell)), в виртуалке не работает. Win7 32 к сожалению не найти
Ответить