Виснет Maxicom mp48

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
tough
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение tough »

До этого даже не знал, что такие АТС бывают. АТС с последнего апгрейда примерно 6-7 лет. Центральному блоку думаю лет 10. Много лет все работало идеально. А сейчас виснет почти каждый день, иногда через день. На системном телефоне загорается надпись вроде про входящий звонок и V1. Гудка на всех линиях нет.На АТС остается гореть только одна желтая лампа на плате системных телефонов и моргать светодиод на плате процессора. Вздутых конденсаторов нет, да и БП не импульсный, а трансформаторный. АТС правла забита под завязку. Вчера поставили УПС ждем результатов, но думаю дело не в помехах по сети.
Читал темы, что мрет ОЗУ. Процессор как пишут Samsung. Менять плату процесоора или перепаивать ОЗУ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Тough.
1. Далеко не все УПСы спасают от сетевых безобразий. Поставьте любой, можно самый дешевый, стабилизатор, и непосредственно к нему подключите мини-АТС. И только тогда оцените: блок питания в мини-АТС виноват или электросеть.
2. Резко подсаживать питание может какая-то плата расширения. Попробуйте по одной изымать.
3. Если не поможет, то и не знаю что лучше - пробовать чинить или менять вообще. При таком сроке эксплуатации ...
Удачи.
tough
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение tough »

УПС не дешевый. Стабилизатор попробую.
Изымать платы, это на неделю испытания растянутся, их там штук 8.
Плату проца купить возможности позволяют, отремонтировать тоже можно попробовать, быть бы уверенным, что дело в плате проца.Кстати судя по сообщению на системнике виснет при входящем звонке.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, tough
Если "...виснет при входящем звонке",
велика вероятность неисправной платы расширения
Удачи
tough
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение tough »

Проблема отходила на время с установкой упса или другими манипуляциями, сейчас вернулась. Сервисный центр рассказал мне как снять дамп на зависшей, тогда не стало нужно. А счас нужно, напомните?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Тough,
Звоните в сервис-центр.
Ответить