MP-48 зависает

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
fanteg86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:00
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Сообщение fanteg86 »

Здравствуйте. После установки платы расширения SA28 и последующей настройки и подключения СЛ и АЛ стала зависать АТС. Виснет от 1го раза в сутки до 3-5. Менялись настройки только для новых СЛ, АЛ и новых таблиц наведения. Дополнительная проблема в том, что сотрудники затрудняются ответить, начала ли она виснуть сразу после установки платы или же спустя полторы недели. Текущий разговор при зависании держится, но на остальных АЛ гудок отсуствует. После выключения и включения всё начинает работать нормально до следующего зависания. Что вы можете посоветовать?
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здравствуйте. Для начала очистите буфер памяти, в общесистемных настройках включите настройку "автоматическое стирание старых записей", включите только ту тарификацию которая вам необходима. Если это не помогает, то вытащите вновь установленную плату и переставте ее в другой слот, если атс будет нормально работать, то скорее всего дело в ИП, если же атс все равно виснет значит плата. И уточните сколько времени работает у вас атс и в каком корпусе.
fanteg86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:00
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Сообщение fanteg86 »

АТС в металлическом корпусе, работает 5 лет.
Посмотрел сейчас WinConf'ом, галка стоит в "разрешение автоматического стирания старых записей тарификации". Не нашёл только как буфер почистить.[Это сообщение изменил fanteg86 (изменение 23 Октября 2012 19:45).]Добавление от 24 Октября 2012 13:41:уточнил вопрос по поводу зависаний, первые полторы недели АТС вообще не висла, первое время всё работало нормально. И ещё один интересный момент: с утра после первой перезагрузки и приблизительно до обеда зависаний либо вообще не наблюдается либо 1-2 раза максимум. Вечером она виснет с интервалом от 15 до 45 минут, при этом переход в ночной режим не включается.
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здраствуйте. Буфер очищается прогой WinOffice, на сайте она есть. Есть смысл сменить версию ПО атс соответственно конфиг более свежий скачать с сайта, а ночной режим не включается скорее всего из-за сбившегося системного времени и проверьте литивую батарейку она подерживает таймер.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Посмотрите соседнюю тему - больше похоже на умирающую озушку.
Ответить