Автосекретарь, отмена голосовой почты

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
qqmilks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 03:00

Сообщение qqmilks »

Добрый день,
Как можно отключить почтовый ящик (голосовая почта)? По кнопке "*" (звездочка) включается голосовая почта - очень неудобно. Те люди, у которых уже телефон в тоновом режиме, набрав "*" переводятся на голосовую почту.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Добрый день, qqmilks
По-моему проблемы нет.
Переход в голосовую почту - это таста # (решетка), а звездочка (затем пароль) - вход в собственный ящик, если внутренний абонент звонит извне и хочет прослушать его.
Внимательно прочтите Руководство к АС.
Удачи
qqmilks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 03:00

Сообщение qqmilks »

Добрый день,
вы меня не поняли: допустим абонент (звонок из вне) имея тоновый режим набора нажимает звездочку (он забыл, что у него тоновый или, если был в импульсе, случайно дважды нажал звездочку - в записанном приветствии сказали нажать, вот он и нажал) и попадает в почтовый ящик - абонент в шоке!!!. Зачем ему это??? как запретить доступ по звездочке к почтовым ящикам???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый qqmilks.
Нет такой проблемы.
Проверьте себя. Если Вам так важна тема, не организовывайте личные почтовые ящики, за глаза хватит одного общего. И им-то никто пользоваться не будет, проверено.
И еще раз прошу:
Внимательно прочтите Руководство к АС.
Удачи
qqmilks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 03:00

Сообщение qqmilks »

цитата:Станислав Петрович писал:
Уважаемый qqmilks.
Нет такой проблемы.
Проверьте себя. Если Вам так важна тема, не организовывайте личные почтовые ящики, за глаза хватит одного общего. И им-то никто пользоваться не будет, проверено.
И еще раз прошу:
Внимательно прочтите Руководство к АС.
УдачиУважаемый Станислав Петрович, пожалуйста, услышьте мой вопрос!: дело не в количестве почтовых ящиков (личный или общий) а в СПОСОБЕ ДОСТУПА К НИМ, в частности, ЧЕРЕЗ ЗВЕЗДОЧКУ. Во время прослушивания приветствия абонент нажимает звездочку для перевода в тоновый режим и попадает на почтовый ящик (приветствие прерывается). Попробуйте позвонить к примеру в банк. Везде, просят нажать звездочку для перевода в тон. И без разницы сколько раз ты ее нажимаешь - никакой голосовой почты нет!!! Абоненты, через одного, будут нажимать звездочку и попадать в почтовый ящик - это не правильно. Еще раз вопрос: можно ли вообще отключить доступ к почтовому ящику по кнопке "звездочка" или изменить например на "000000" (шесть нолей).
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый qqmilks
Ваш вопрос был услышан с самого первого раза.
А вот мои ответы - ну никак.
Вы можете, наконец, уяснить что переход к почте - это не звездочка, а решетка?
Повторяю: переход к голосовым сообщениям это # (РЕШЕТКА).
qqmilks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 03:00

Сообщение qqmilks »

Беру инструкцию, открываю стр. 16 "меню управления почтовыми ящиками" (меню из блок-схем), где написано, что доступ к почтовому ящику осуществляется через звездочку "*".
Тестирую: звоню по городскому телефону, в момент прослушивания приветствия жму на "*" - результат - приветствие прерывается ... пауза... после ввода любого символа (цифры) женский голос: "почтовый ящик не найден"!!!Добавление от 06 Августа 2012 14:47:По символу "#" (РЕШЕТКА) так же попадаю на "почтовые ящики" (полная аналогия с символом "*")
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

У меня нет возможности протестировать АС, но я твердо знаю одно:
Вы - первый из многих сотен пользователей, который обращается с такой проблемой.
Отсюда сам вытекает вывод:
а) либо Вы где-то допускаете ошибку,
б) либо проблема надумана.
Подождём, может кто-нибудь встречался с такой ситуацией и откликнется.
Если раньше разберетесь сами, черкните пару слов о причине.
Удачи
Ответить