схемы на модули расширения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

serg224
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 03:00
Откуда: канск россия

Сообщение serg224 »

sanisa
s_majorov@mail.ru отправь мне, буду очень признателен, если получил хоть какие-то схемы на модули расширения. Сегодня ещё сдохло 2 номера, просто взяли и отказались работать, питание есть, ответа станции нет. Напасть какая-то!Добавление от 02 Августа 2009 10:18:Здравствуйте, Юрий.
s_majorov@mail.ru отправь мне, буду очень признателен, если получил хоть какие-то схемы на модули расширения. Сегодня ещё сдохло 2 номера, просто взяли Добавление от 02 Августа 2009 10:22:yuriy m
s_majorov@mail.ru отправь мне, буду очень признателен, если получил хоть какие-то схемы на модули расширения. Сегодня ещё сдохло 2 номера, просто взяли и отказались работать, питание есть, ответа станции нет. Напасть какая-то!очень надеюсь,
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

модули расширения SA-26, AA-08 сняты с производства! А можно? ли теперь увидеть схемы на модули. У меня лежат 5 плат SA-26 и одна АА-08. Денег на ремонт-на стороне у фирмы нет.а связь необходима.... я в результате ...остался без подменного фонда.
А что, дальше? Много станций которые для клиента еще "новые" установлены вот-только.
как рассширяться? Говорить что они сняты с производства! Возникает вопрос а зачем? вы нам старье поставили
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

AleksK, милейший, Вы туфту гоните. Это если мягко выражаться! Вы, ежели вопросы какие имеете относительно производства, Вы их задайте тем, кто за это производство отвечает. Поверьте, получив ответы, Вы будете вооружены новыми знаниями, в т.ч. и о том, что людям говорить. А свои фантазии неуёмные ... как бы это помягче ... ну, Вы меня поняли.
По существу вопроса поясняю: ВСЕ (т.е. абсолютно все) выпускавшиеся нами (а кое-какие и не нами!) АТС мы поддерживаем и будем поддерживать как сервисом, так и комплектацией, вплоть до блоков, в течение не менее 10 (Десяти) лет с момента прекращения их выпуска. Т.о., термин "прекращение производства" употребляется нами только в отношении готовых товарных изделий, а не "модулей".
Следовательно, проблема у Вас одна - "Денег ... у фирмы нет". Но это, как говорится, уже совсем другая история ...
с уважением, BOSS.
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Он таким путём схемы хотел получить.
Слышь, AleksK, ты плюешь в колодец из которого пьешь.
Тебе посоветовал Станислав Петрович, и я поддерживаю: всё-таки, давай кому-нить почитать свои "перлы" до того.
Михаил.
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

Говоров
Александр, доброго дня. Случилось страшное. Вы меня выручали схемами на модули к АТС, система рухнула, по причине выхода из строя жёсткого диска, восстановить данные не представляется возможным. Соответственно, схемы, которые были на жёстком диске вытащить не могу, мёртвый он (ж.д.). Если Вас не затруднит, отправьте схемы только на SA-26, AA-08. Они доставляют хлопоты. Какое то время хлопот не было, грозы пошли, вот и проблемы вылазят. Помогите, пожалуйста. Олег.
Лучше хорошего может быть только лучшее.
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

cherol71@mail.ru вот мой адрес.
Лучше хорошего может быть только лучшее.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Здравствуйте! Сделайте запрос на СЦ.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

schwarz, у вас есть хороший повод попродавать защиту. Хотя, лучше это делать сразу, при установке мини АТС, или хотя бы до гроз.
с уважением, BOSS.
itso
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:00
Откуда: Прогресс,Россия

Сообщение itso »

Прошу прощения. мне тоже необходимы схемы на данные модули расширения. немогли бы вы выслать и мне.Namepetryakov@mail.ru
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте.
Сделайте запрос на Сервис-Центр. Мыло см. в "Контактах"
Удачи.
sanisa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение sanisa »

Станислав Петрович
Здравствуйте всем.
Ну вот опять беда.
Защита стоит на всех входящих линиях: разрядники и предохранители.
Потерял схему на SA26, где то в архивах, прошу помощи.
Опять две платы выгорело, как чинить не знаю.
На одной выгорел VT3(p1D113) и 7VD5(L30), №54713
На второй визуально все цело, №30977.
Завтра буду на месте всё перепроверю.
Почта nsa@medved-atc.ru[Это сообщение изменил sanisa (изменение 10 Февраля 2011 02:28).]
<font color="gray"><small>sanisa</small></font>
Михалыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 03:00
Откуда: Ишим

Сообщение Михалыч »

Здравствуйте люди добрые. Моя МР-48 перестала пропускать в трубку звуковые сигналы (готовность, взов и т.д.), а после соединения с абонентом голос проходит.
Михалыч
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Михалыч
В мини-АТС аппаратная неисправность: в отказе узел тональных сигналов.
Мини-АТС - в ремонт.
Как с нами связаться - см. "Контакты".
Михалыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 03:00
Откуда: Ишим

Сообщение Михалыч »

Спасибо. Ближайший сервис в Омске. Далековато будет. Я бы сам смог (образования, опыта и оборудования через край), а вот схемы отсутстуют. Если можно поделитесь, пожалуста!!!
Михалыч
Михалыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 03:00
Откуда: Ишим

Сообщение Михалыч »

Спасибо, Станислав Петрович, за схему. Неисправность была в обрыве транзистора VT1(STR). Теперь сигналы проходят. Но появилась такая бяка - примерно через час после перепрограммирования МР-48 собирает все АЛ в режим "Конференция". Где искать зарытую собаку?
Михалыч
Ответить