схемы на модули расширения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

schwarz
Каждый человек, конечно, волен распоряжаться своим добром, но ещё раз повторю: изготовитель оставляет за собой право отказать в восстановлении аппаратуры после ремонтов несертифицированными специалистами. sanisa'е сделано исключение, т.к. судя по его работе на нашем форуме он обладает серьёзными техническими навыками и знанием нашей техники.
schwarz, можете сказать, где вы находитесь на территории "России"?
Best.. AVP
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

цитата:AVP писал:
schwarz
Каждый человек, конечно, волен распоряжаться своим добром, но ещё раз повторю: изготовитель оставляет за собой право отказать в восстановлении аппаратуры после ремонтов несертифицированными специалистами. sanisa'е сделано исключение, т.к. судя по его работе на нашем форуме он обладает серьёзными техническими навыками и знанием нашей техники.
schwarz, можете сказать, где вы находитесь на территории "России"?Я служу на Дальнем Востоке, чем не Россия. Комсомольск-на-Амуре, если конкретно. Я уже об этом на форуме писал. В военной организации, к своему стыду признаюсь, с ремонтом такой техники ещё вопрос не решён на высоком уровне. Вот и приходится, офицеру, инженеру, ремонтирующему и не такую сложную технику, заниматься негарантийным ремонтом вышедших из строя модулей расширения. Прошу сделать и мне исключение, ввиду того, что претензий предъявлять никто не будет, для большого военного начальника модулем больше, молдулем меньше, его не волнует, главное, чтобы работало и обеспечивало связью. Какими методами, силами, средствами - он не спрашивает, главное результат. Ответ, что нет схем, не убедителен для него. ИЩИТЕ! Вот мы и кланяемся на форуме, помогите, мол, мы не местные, всё пропало, так жить не можем! и так далее, в том же духе. Думаю, что от простого любопытства поковыряться в плате, где сложный монтаж, где нужен специализированный инструмент, обыватель не полезет. Не имея опыта, не рисковал бы. Вам решать.
Лучше хорошего может быть только лучшее.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Здравствуйте, Олег!
Я отправил Вам письмо.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 23 Сентября 2008 12:16).]
sanisa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение sanisa »

цитата:AVP писал:
To: nsa(@)medved-atc.ru
Sent: Friday, September 05, 2008 1:18 PM
Subject: МР012604Отправил ещё раз. Проверьте адрес.Огромное Вам спасибо, все получил занялся ремонтом.
<font color="gray"><small>sanisa</small></font>
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Удачи! С вопросами обращайтесь в Сервис-центр sc(@)multicom.ru
Best.. AVP
sanisa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение sanisa »

цитата:schwarz писал:
sanisa
cherol71@mail.ru отправь и мне, буду очень признателен, если получил хоть какие-то схемы на модули расширения. Сегодня ещё сдохло 3 номера, просто взяли и отказались работать, питание есть, ответа станции нет. Напасть какая-то!Попробуйте:
Сохранить настройки в файл.
Очистить таблицы.
Сохранить изменения в АТС.
Выключить питание на 6-10 сек.
Включить питание.
Загрузить сохраненный файл в АТС.
Перезагрузить АТС.
Проверить линии.О результатах сообщите.
<font color="gray"><small>sanisa</small></font>
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Добрый день, Sanisa.
Для кого и с какой целью Вы привели эти две цитаты?
Поясните, пожалуйста.
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

Модераторам огромное спасибо за поддержку. Решил все вопросы, восстановил все вышедшие из строя модули расширения. Чтоб я без ВАС делал?
Лучше хорошего может быть только лучшее.
bagaevrv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Откуда: Мурманск

Сообщение bagaevrv »

schwarz
Таже беда сдохли 3 номера на АА-08, и 4 номера на SA-26, не подскажете что меняли .или
схемы пожалуйста скинте.
bagaevrv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Откуда: Мурманск

Сообщение bagaevrv »

Спасибо сам разобрался на sa-26 сдохли диоды 5vd2,3vd2,1vd2,заменил на (522б).
стабилитроны 3vd3,4vd3 заменил на (6.8v).проблема только с двумя линиями не могу найти
транзисторы 1vt5,4vt5-( 1FW 62 ) может кто подскажет аналог.не получается найти.
на АА-08 тоже диоды и стабилитроны vd2 и vd3.
теперь всё работает кроме двух линий.
schwarz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение schwarz »

Я менял на кт-3102, кт-3107, зная проводимость, применяешь нужный транзистор, правда, хуже слышимость после доработки, вернее, замены. Но результат есть, исправно работающий порт.
Лучше хорошего может быть только лучшее.
Evgeniy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 03:00
Откуда: Орнебург Россия

Сообщение Evgeniy »

Доброе время суток! Очень нужна помощь времонте болка питания на МР48/80, с удовольствием отнес бы АТСку в СЦ, что бы с экономить время и нервы, да только нет их у нас и исхему на него найти не можем. может кто подскажет его слабые места? В общем,что бы было понятнее, АТС умерла поле грозы и не хочет включаться вообще. Кто сталкивался с похожей проблемой, подсобите пожалуйста. заранее благодарен.
Фомин Е.А.
yuriy m
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 03:00
Откуда: BY Gomel

Сообщение yuriy m »

Доброго времяни суток.Помагите с бедой. Не давно была гроза и шандарахнула в трубу котельной нашего предприятия в итоге 17 портов как не бывало...От некоторых транзистров отались только выводы... Фирма у которой покупали уже распалась,единственно где делают так это в Минске и то сказали привозите станцию ,по времяни недели 2.Директор как узнал про 2 недели ,крику было.... жесть.. И поставил мне задачу отремонтировать своими силами и пока не зделаю отпуска не увижу. 8 портов вчера я поднял,слава богу есть все оборудование термовоздушная паяльная станция и т.д.Осталось 9 портов,а без схемы трудновато,может поможете со схемай?
за рание благодарен Юрий
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Юрий.
Схемы в Ваш адрес направлены.
Удачи
yuriy m
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 03:00
Откуда: BY Gomel

Сообщение yuriy m »

Спасибо мужики ,выручили ! Еще 7 портов поднял...
Ответить