maxicom mp80 проблема с городской линией

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Борис Зихтерманг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:00

Сообщение Борис Зихтерманг »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас на АТС заведено 4 городских линии al 200-202-210-212 и при дозвоне с АТС любой городской al 202-210-212 на al 200 постоянно занято, а с любого другого городского или сотового дозваниваешься, и с al 200 дозваниваешься на al 202-210-212, что может быть? И как запретить выход "9" остальным местным абонентам у нас их 28.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Борис.
"...запретить выход "9" остальным местным абонентам..." - просто. Надо включить им АЛ-ную установку "Ограничение выхода на все СЛ".
Что касается первой части вопроса - я его не понял. Переформулируйте вопрос, только помните, что АЛ - это внутренние номера, а внешние линии 200, 202, 210, 212 - это СЛ.
Если, как я предполагаю, Вы изнутри мини-АТС пытаетесь выйти на СЛ 200, то именно через неё Вы это и делаете, каждый раз занимая её и делая занятой. (Набрав 9-ку Вы занимаете именно эту СЛ-ку и пытаетесь звонить сами на себя).
Удачи
Борис Зихтерманг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:00

Сообщение Борис Зихтерманг »

т.е. у нас на АТС заведены 4 городских номера № 1-2-3-4, если с номеров 2-3-4 звонит через 9 на номер 1 то постоянно занято, а если с 1 через 9 позвонить на № 2-3-4 то дозваниваються, и сейчас выиснелось что с № 1 через 9 не можем дозвониться на некоторые городские номера, два гудка и сбрасывает номер.
И можете сказать какие настройки надо сделать в программе WinCof 1.35 для нормальной работы городских и местных номеров.Чтоб у этих только номеров был выход "9" №201-203-213-211
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Борис,
Я Вам в предыдущем письме постарался всё объяснить, причем два раза, (второй раз в скобках), а Вы снова спрашиваете о том же самом.
Что касается того, "...какие настройки надо сделать в программе WinCof 1.35 для нормальной работы городских и местных номеров" то этот вопрос звучит примерно так: как мне нормально доехать до Мухозельска? Поэтому я могу ответить только так:
все установки должны стоять в нужном (нормальном) положении.
Смысл каждой из установок Вы можете понять, если не спеша прочтете вторую часть Руководства "Руководство по программированию"
Борис Зихтерманг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:00

Сообщение Борис Зихтерманг »

Спасибо! Станислав Петрович, все разобрался.
Ответить