Можно ли сделать "Следуй за мной" на внешний номер

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Besy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 03:00
Откуда: Ишим
Контактная информация:

Сообщение Besy »

Не пинайте сильно. Есть задача - постоянно быть на связи на внутреннем номере. Но есть необходимость много разъезжать по городу. Существует ли возможность перенаправить внутренние вызовы на внешний номер, в данном случае на сотовый? Т.е. при наборе шефом моего внутреннего номера (11), выбиралась свободная СЛ и набирался сотовый.
Если данная АТС не могет этого, посоветуйте, плиз, другое решение.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Besy.
Эта функция называется "телефонный мост". Автоматического, без участия человека, решения во всех наших станциях нет.
Можно через диспетчера (секретаршу).
Уезжая из фирмы, Вы устанавливаете режим "следуй за мной" на диспетчера.
Он, получив Ваш вызов, выходит на внешнюю связь и через внешнюю конференцию соединяет шефа с Вами. Но сам при этом положить трубку не может - связь сразу порвется.
Вы не спеша подумайте. Тут что-то не так. Разве шеф не может Вам на сотовый позвонить, если ему секретарша ответит?
Если Вы даже купите импортную станцию с такой функцией или отдельное устройство "телефонный мост", шефа всё равно не обманешь: внутренняя связь - мгновенная, с высоким качеством звучания, а через эти "мосты" (конференцию) - долго и с резким ухудшением слышимости. Даже ёжик догадается.
Удачи.
Lipvl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Lipvl »

Если Вы даже купите импортную станцию с такой функцией или отдельное устройство "телефонный мост", шефа всё равно не обманешь: внутренняя связь - мгновенная, с высоким качеством звучания, а через эти "мосты" (конференцию) - долго и с резким ухудшением слышимости. Даже ёжик догадается.Если на выходе в город PRI-ый канал - догадаться трудно.
Besy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 03:00
Откуда: Ишим
Контактная информация:

Сообщение Besy »

Дело даже не в шефе, а в пользователях, которых я поддерживаю. А они у нас ленивые, им легче пожаловаться, чем перезвонить на сотовый. А сотовый шлюз на внутренней линии решит проблему, или там нет прямой переадрессации?
Тогда еще один вопрос. Зашил сотовый в общую абонентскую книжку, но он набирается через раз. То тишина в линии, то длинный непрерывный гудок. Набирается раз из 8-10 попыток. То ли я что не так настроил, то ли виновата старая АТС оператора, поддерживает только пульс. Может что подскажете?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Besy."но он набирается через раз.". Если всё так, как Вы пишите, то у Вас налицо ошибки в программировании работы СЛ.
Причины:
- когда тишина. Одна из городских линий направления "9" или неисправна или отключена. Выходом на каждую СЛ не через 9-ку, а по её коду 0000, 0002, 0010, 0012, 0020.. найдите молчащую и выведите её из направления "9".
- когда "готовность" от внешней АТС не прекращается. Эта внешняя линия "не понимает" набор от мини-АТС. Она - пульсовая, а с ней работают в тоне, (редко, но бывает и наоборот). Таким же путём выявите эту линию и поменяйте ей способ набора. Удачи.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Задача решается посредством МР80 и, состыкованного с ней, GSM моста. Обращайтесь в наш коммерческий отдел 325-1540 доб 7-40
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

придумайте плату которая сразу набирает мобильный номер! и придумайте переадресацию когда один внутренний вызывает другого а там если он не ответил то на третьего....
Думаю если бы сделали то что просят люди то не было бы и этих форумов
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

10baset, всё давным-давно придумано.
Только тебе почитать сначала надо. подучиться. А то такие вопросы задаёшь, аж ухи заворачиваются
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

Даже если придумано то почему не реализовано именно то-что хотят абоненты?mikhal-p
mikhal-p
Ответить