Самопроизвольная перезагрузка MP48.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
B.D.U
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 03:00
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение B.D.U »

Здравствуйте!
Станция mp48 несколько раз на день перезагружается.
В чем может быть дело?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, B.D.U.
Хотелось бы иметь хоть какую-нибудь дополнит. информацию. Например, о возрасте станции, о Ваших наблюдениях и предположениях в связи с ними.
И ещё: а как другие компьютеры в фирме, которые питаются от этой же фазы ведут себя?
Причин несколько:
1. в 90% - из-за сетевых провалов питающего напряжения. Проверьте, начиная с розетки - не подгорели или не ослабли ли в ней контакты, не включен ли в эту же фазу какой-то силовой агрегат...
2. При аварийных выключениях/включениях ПК, который постоянно подключен к мини-АТС.
3. При попадании в процессор мини-АТС широкоспектральных помех (из сети или от внешних линий).
4. При уходе параметров источника питания мини-АТС (у "старушек").
Удачи.
PS, BDU, не экономьте на информации. Пошевелитесь чуть-чуть. Тяжело заочно отвечать на вопрос типа " А чем это я болен?"
B.D.U
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 03:00
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение B.D.U »

Станция довольно старая лет 10 ..точно не знаю, запитывается от сет. фильтра, от него питается еще сетевое оборудование, который в свою очередь питается от ИБП, также от ИБП запитаны сервера. Все оборудование работает стабильно.
На станции нет батарейки 2032..из за нее возможно?
Также снята крышка, в помещении темп 20-23 гр, температура влияет на стабильность работы станции? Других предположений пока нет.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, B.D.U.
При отсутствии батарейки не работают часы/таймер/календарь, а поэтому и тарификация. Ни на что больше её отсутствие не влияет.
Указанная тем-ра - это норма.
А вот то, что станция старенькая - может иметь значение. Внимательно осмотрите электролитические конденсаторы в источнике питания мини-АТС. Если есть вздутые - желательно заменить.
Удачи.
B.D.U
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 03:00
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение B.D.U »

Спасибо за помощь.
Посмотрю..
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

У меня точно такая же ситуация, хочу у предыдущего связиста узнать, чем все кончилось.
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Владимир, Вы ему напишите в емайл, адрес найдете в "Инфо".
Удачи
V_oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:00
Откуда: Тула

Сообщение V_oleg »

У меня точно такая же ситуация, за исключением: - батарейка стоит(3,23Вольта), крышка закрыта, ПК - нет. Модель - январь 2006 года. Вздутых конденсаторов на БП нет, напряжение на БП - 5,00В(даже удивительно - большая редкость в моей практике) и 30,2В. Какие ещё могут быть причины перезапуска АТС?
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

V_oleg
они все перечислены выше:
1. в 90% - из-за сетевых провалов питающего напряжения. Проверьте, начиная с розетки - не подгорели или не ослабли ли в ней контакты, не включен ли в эту же фазу какой-то силовой агрегат...
2. При аварийных выключениях/включениях ПК, который постоянно подключен к мини-АТС.
3. При попадании в процессор мини-АТС широкоспектральных помех (из сети или от внешних линий).
. . . .
... Пошевелитесь чуть-чуть.
Ответить