Смена музыкального фрагмента

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:00
Откуда: Тула, Россия.

Сообщение пух »

Абонентам не нравиться музыкальный фрагмент проигрываемый станцией. Подскажите есть ли возможность сменить его. Использование внешнего источника отпадает.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Пух.
Музыкальную заставку в мини-АТС выдает микросхема, я не буду копаться чтобы выяснить как она называется.
Их существует неск. типов, мало чем отличающихся друг от друга. Они запаяны в схеме, менять их, конечно, можно, но лучше не надо.
Я уважаю туляков и потому разъясню подробнее.
Внешний абонент позвонил Вам точно не для того, чтобы насладиться музыкой. Он по делу звонит и потому Ваша задача - как можно быстрее принять вызов. В фирмах, где клиена уважают и дорожат, с ним сразу соединяются, безо всякой музыки, а если вызов передают, то и в этом случае больше чем 3-4 сек он не должен ждать.
А если дело организовано так, что клиент долго слушает музыку, то не музыку надо менять, а организацию приёма звонков.
Любая наша мини-АТС имеет систему наведения входящего вызова, позволяющая её владельцу организовать вызов практически без ожидания. Вот таким опытом я решил с Вами поделиться. А в заключение проинформирую: заменой музыки занимались очень многие, и через некоторое время они (все без исключения) возращались к штатному варианту.
Удачи
пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:00
Откуда: Тула, Россия.

Сообщение пух »

Уважаемый Станислав Петрович я полностью с Вами согласен. В принципе никакой проблемы нет, этот вопрос подняла секретарь, у её подруги на работе стоит LG ARIASOHO, а там есть выбор муз.фрагментов. Спасибо за ответ.
Vit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vit »

Станислав Петрович, не совсем понятно, почему нежелательно менять музыкальную заставку? Насколько мне известно для этого нужно лишь:
1. Немного желания
2. Комплект для связи АТС и ПК
3. Файл с музыкальной заставкой
В разделе "Техническая информация" я насчитал 12 стандартных музыкальных заставок для MP 48/80.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Vit,
да потому что баловство это и трата времени. если дело организовано так, что клиент долго слушает музыку, то не музыку надо менять, а организацию приёма звонков.
пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:00
Откуда: Тула, Россия.

Сообщение пух »

Станислав Петрович
Повторюсь, проблемы нет, просто людям захотелось более жизнерадустную мелодию. Все звонки для руководителей принимает секретарь и лишь потом переадресует директору или заму, напрямую им не позвонишь, так они захотели. Согласитесь что как то некорректно говорить директору чтобы он побыстрее отвечал на звонок. Я спросил в надежде что есть возможность программно изменить муз.фрагмент. А в принципе и так работать можно. С уважением. P.S. Музыка печальная и персонал называет её "катафалк".
Ответить