MP 80 & WinOffice 2.28

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
elik-toxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение elik-toxa »

Вот какая штука,решил использовать эту программу.Всё подключил ,получил информацию за 4 месяца и закрыл программу ,понял что не сохранил.Вопрос если выгрузка из мини атс уже была то этой информации я так понимаю больше в атс нет? Изучил программу создал файл и стал считывать данные,всё что выдала атс это один день. А вот в буфере программы указано 3447.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

3447 - максимальное количество сохраняемых соединений (емкость буфера)
Выгруженные и несохраненые данные утеряны
Вот такая загогулина
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Привет,elik-toxa
Раньше так было - просмотрел и не сохранил данные, им конец.
Но где-то я читал, что сейчас есть такая программа чтоб просмотреть якобы стерые данные.
Жди понедельника.
Михаил
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Еlik-toxa.
К сожалению, своевременно несохраненные в ПК данные уже не восстановить.
Удачи.
Эдуард
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург Россия
Контактная информация:

Сообщение Эдуард »

У меня произошел такой казус перед руководством конторы, где я поставил МР 48 новую, ту, что пластиковом корпусе (эх, люблю старые в железных корпусах, но это отдельная тема, насколько неудобна новая). Нужно было предъявить руководству отчет о звонках (там что-то было перерасходовано). Раньше я именно эту станцию не "сливал", поскольку не просили. Тут понадобилось. Пришел, подключился, с облегчением увидел, что буфер занят на 91%. Говорю,- вам повезло, что не вся память забита,- щас считаем. Кстати, замещение старых записей свежими не сработало как-то,- это я точно помню, такой случай был. Короче создаю файл для сохранения и запускаю считывание. Ноут стоит себе на столике. Говорю: процесс долгий (стояли над душой и смотрели на зеленый "градусник"), можно спокойно чайку попить. Ну, чай не пили, просто занялись другими делами. Потом подошли,- процесс окончен. В окне программы офис вижу в самом низу 19.01.11 Ура! Считали! Текстовый файл копирую с ноута на флэшку и гордо несу директору. Сливаю ему в ноут и говорю: Изучайте с какого местного телефона наговорили Через пару минут бежит директор: "Нафига мне прошлогодние звонки! Запись обрывается еще летом! Я в шоке. Смотрю файл в своем ноуте,- та же картина,- июнь 2010 последние записи! Звоню в Мультиком и вот тут начинается самое неприятное: "Эдуард, этого не может быть... У тебя рука "не туда пошла", что-то раньше времени выдернул, что-то не так нажал, не до конца скопировал..." Короче, я оказался в роли дворника, который и кнопочки-то правильно нажать не умеет. Я пытаюсь возражать,- марно. "Эдуард, еще вопросы есть?" Я говорю,- других нет, только этот... "До свидания!" Трубка брошена...
Занавес.
Скажите на милость, неужели не подшаманить программу, дабы можно было считать данные, проверить, а потом очистить память АТС?!!! Да так, чтобы она еще переспросила "точно ли вы уверены, что хотите все очистить?"
Вот так я облажался перед заказчиком не по своей вине
С уважением, Эдуард. Санкт-Петербург.
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

И я добавлю капельку. У меня как-то в МР48 часть установок послетали, а некоторые "сумасшедшие" установились.
Пишу в Мультиком, что делать, мол? Станислав Петрович поясняет, что интерфейс станции всегда открыт и если комп постоянно подключен, и с ним произошла какая-то беда (например аварийное отключение), то при следующем включении комп "плюет тестовые посылки" и они могут как угодно наложиться на рабочие установки.
Да и на форумах подобное встречал. Но в моём-то случае никакой беды не произошло: просто перезалил конфу и всё.
Но всё-таки вопрос: а что нельзя сделать простейшую защиту?
Эдуард, с тобой не так просто. Я систематически считываю буфера тарификации на разных станциях, имею опыт. В твоем случае, возможно ты сам наколбасил. Читаем у тебя:
Кстати, замещение старых записей свежими не сработало.... Во-первых как это узнал???, а во-вторых, это значит, что установка "Разрешение автоматического удаления старых записей" у тебя не включена. Но тогда при заполнении буфера новые записи не пишутся.
Что касается 91% заполненности - это то, чему нельзя верить. (В буфере всегда есть пустоты).
Что касается даты 19.1. В окне программы офис вижу в самом низу 19.01.11 Ура! - это текущая дата, а не дата записи последней тарификации.
Если ты опять не включил общесистемную установку "Разрешение автоматического удаления старых записей", то ещё раз наступишь на те же грабли. Так что включи и на зеркало неча пенять.
Вот такие мысли.
Михаил
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Cпасибо Эдуард, спасибо Михаил.
Наши программисты обязательно рассмотрят Ваши замечания.
Что касается потери якобы данных из буфера тарификации при перезаписи, Эдуард, то, видимо, их действительно не было.
Вы считали остановившийся буфер со старыми записями, Вас сбила с толку текущая дата и Вы теперь ищите виноватого.
Повторю то что написал Вам Михаил: включите "Разрешение автоматического удаления старых записей"
Удачи.
Эдуард
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург Россия
Контактная информация:

Сообщение Эдуард »

Добрый день, Станислав!
Доброго времени суток, Михаил!
Я виновных не ищу
Как буфер мог взять и остановиться? Заполнен он был на 91%,- за точность этой цифры я ручаюсь.
Дата внизу - это была нижняя строчка в окне звонков, а не где-либо в другом месте.
А про замещение старых записей, которое не сработало,- когда я впервые сливал буфер на восьмидесятке, он был полон, разрешение замещения старья новьем было включено, но последние записи были времен царя гороха
С уважением, Эдуард. Санкт-Петербург.
elik-toxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение elik-toxa »

Добрый вечер,Станислав Петрович!
Вот теперь после продолжительного мучения программы хочу сказать вам следующее:
Необходимо доработать программу в направлении сохранения файлов.Я не поверю что вашим программистам сложно сделать,что бы после получения информации от АТС,программа запрашивала сохранить ли файл и куда и в каком виде!!! Вся ошибка только в том,что сначала мы создаём файл,а потом получаем информацию от АТС....и....(ВНИМАНИЕ)..начинаем гадать,сохранилась ли она,можно ли закрыть программу?
А вот смотреть файл через программу,тем кто её ещё не освоил,не стоит ...рекомендую сначала понять алгоритм её работы,а потом ставить эксперименты с полученной информацией,дабы потом не удивляться..((( А где же оно!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Добрый день, Еlik-toxa
Добрый день, Эдуард.
Я сам долго "тискал" программу WinOfficе 2.28 и у меня ни разу не получилось выйти, не получив автоматического сохранения файла.
А теперь подробнее. Мне помогли наши программисты: они разжевали и попросили довести вот что.
При первом чтении станции, программа обязательно спрашивает имя файла для сохранения данных тарификации.
Без этого - не будет работать. Вообще невозможно.
При последующих запусках данные АВТОМАТИЧЕСКИ сохраняются в этот файл без всяких предупреждений, и даже, не при выходе из программы, а прямо во время получения данных от мини-АТС. Так что потерять данные просто не получится.
Но можно же забыть имя первого файла или где он находится. И тогда создастся впечатление, что файл потерян.
Тут нас спасет следующий прием.
Открываем файл WinOfficeOut.cfg. Первая строчка в этом файле - TARIF_FNAME = имя_нашего_файла.
Ищем этот файл и открываем, - оп-п-поньки, данные-то вот они! И ещё добавлю.
Если прог-ма запущена, в строке статуса (низ формы) есть поле, где имя файла указано. И не надо лазать в файл конфигурации.
Изменить (но не узнать назначенное ранее) имя файла для сохранения можно через главное меню программы.
Думается, что теперь туман рассеялся.
Удачи.
Ответить