Автосекретарь и MP80

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
nemeziss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:00
Откуда: Ковров, Россия

Сообщение nemeziss »

Добрый день.Есть несколько вопросов.
Первое, почему Конфигуратор AS453m/AS456m ASmanage v1.4.4 updated 29/07/2005 не корректно работает на windows xp sp3 ? Расстояние до компьютера, где стоит конфигуратор, около 13 метров, при запуске программы выдаётся запрос на ввод пароля, ввожу пароль, захожу в меню, первую закладку загружает корректно, но когда нажимаю на любую другу закладку, то он зависает, вопрос в следующем, почему на таком же расстоянии программа корректно работает на win2k sp4 ?
Второе если настраиваю автосекретарь и в операторе указываю номер например 136 то, проигрывается приветствие и идёт вызов оператора, но если делаю групповой вызов например группа 18 в автосекретаре указывают номер оператора 718, в настройках этой группы указываю таблицу наведения которая была установлена на нужные мне входящие линии, то при звонке на данные входящие линии в трубке слышны гудки (без приветствия) но на АЛ ни чего не звенит. P.S. Настройки в австосекретаре и АТС установлены, как рекомендуется, в пунке 28Ю темы где рассказаны общие вопросы.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Nemeziss.
Извините, но по первому вопросу ничего внятного ответить не могу, не специалист. Это вопрос, думаю, к сис.админу.
По второму вопросу у Вас ошибка: в таблицы наведения невозможно включить номер 718.
Наоборот: это к групповому вызову должна быть прикреплена СВОЯ, отдельно запрограммированная таблица наведения. И программируется это в мини-АТС, а не в секретаре.
Внимательно и не спеша прочтите п.Е2.2.7. Руководства к мини-АТС.
Замечу только, что:
1.Лучше в групповой вызов поместить четыре-пять АЛ (этого более чем достаточно) и не связываться с таблицей наведения. Это проще и лучше.
2. Если в групповом вызове (718) одновременно будут и таблица наведения и список АЛ для вызова, то таблица наведения будет проигнорирована (работать не будет).
3. Для того, чтобы групповой вызов работал, надо чтобы нужные АЛ были в группе 18 и её "список группового вызова" содержал эти АЛ.
Удачи.
nemeziss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:00
Откуда: Ковров, Россия

Сообщение nemeziss »

Уважаемый Станислав Петрович, сделал всё в точности как вы сказали, кроме таблицы наведения, она нужна, звонки нужно распределять по схеме (так хочет руководство), но приветствия от автосекретаря я так и не услышал и на телефоны не "звонят", но в мобильном телефоне (с него я проверял) были сигналы вызова.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Nemeziss
Вы где-то заблудились. И подозреваю, что не один раз.
Внешний абонент, позвонивший на автосекретаря (АС) должен услышать приветствие, которое записано на той АЛ (это специально выделенный номер, который ни для чего больше не задействован), которая заведена в АС. Есть у Вас групповой вызов, или нет его, для приветствия не имеет никакого значения.
А вот дальше, если внешний абонент ничего не добирает, то АС должен перебросить его на "оператора". В Вашем случае этим "оператором" должен выступить номер 718. Но, повторяю, это уже после приветствия.
Но этот номер (718) должен быть:
- указан для АС как номер "оператора";
- в поле "разрешенных номеров для донабора" в АС этот номер тоже должен быть показан.
Удачи.
PS. Если у Вас опять что-то не получится, лучше позвоните мне (812) 325-15-40.
Ответить