Запрет импульсного набора

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
antosxz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 03:00
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Сообщение antosxz »

Добрый день!В наличии имеем MP48. Есть ли возможность отключить импульсный вызов на АЛ.
Для чего нужно: необходимо с помощью VOIP шлюзов перебросить несколько линий.
Шлюзы настроены и проверены на другом оборудовании с тоновым набором. При подключении к MP48 не звонит на АЛ через VOIP шлюз. через шлюз на АТС звонки проходят нормально. Связались с поставщиками оборудования, они ответили что на АТС должен быть включен только тоновый набор без совмещений с импульсом.
В документации не нашел как отключить импульсный набор, есть только про тоновый набор.
Надеюсь на вашу помощь.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аntosxz
Не могу понять и половины из написанного Вами:
- "отключить импульсный вызов на АЛ." - вызов он всегда исмупльсный и другого не бывает.
- "При подключении к MP48 не звонит на АЛ через VOIP шлюз." кто звонит, как и куда это подключено, и что оно такэ?
- "перебросить несколько линий. " - что под этим понимается и по какой схеме СЛ-СЛ, СЛ-АЛ, АЛ-АЛ...?
Пожалуйста, сначала опишите задачу, которую Вы хотите решить.
Потом как Вы это собираетесь сделать.
В качестве чего при этом используется мини-АТС?
И пожалуйста, следите за терминологией.
antosxz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 03:00
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Сообщение antosxz »

Схема подключения: (МАКСИКОМ) АЛ FXO (VOIP-шлюз) (VOIP-шлюз) FXS ТА
с помощью VOIP я хочу подать телефонные номера в другом здании, так сказать сделать вынос по IP.
При таком подключении если набирать номер с ТА неважно куда либо в город либо на внутренние номера,
то звонки проходят успешно. А если набирать на номера которые вынесены по IP то звонки не проходят через
FXO VOIP шлюз.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аntosxz
Такие схемы работают и широко используются.
Осталось понять, где у Вас ошибка. Опишите, как именно вы пользуетесь этой схемой:
-"если набирать номер с ТА неважно куда либо в город либо на внутренние номера, то звонки проходят успешно."
Здесь "ТА" это внутренняя АЛ или внешний абонент? И что именно он набирает? Реальные примеры, пожалуйста.
- "А если набирать на номера которые вынесены по IP то звонки не проходят".
Кто (АЛ, или внешний абонент) набирает номера и что именно, с конкретным примером, пожалуйста.
antosxz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 03:00
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Сообщение antosxz »

(МАКСИКОМ) АЛ (217) FXO (VOIP-шлюз) (VOIP-шлюз) FXS ТА2
АЛ(204)
|
ТА1Вот какбы схему на этом форуме нарисовать ? или файл прикрепить.
Попробую так как выше нарисовал. ТА2 может совершать звонки на ТА1 набирая номер 204,
а если ТА1 набирает номер 217, то в трубке слышен вызов (на телефонном аппарате с которого набрали 217),
но на ТА2 звонок не приходит, шлюз FXO не поднимает трубку и не переводит звонок на шлюз FXS,
в логах FXO шлюза тоже нет информации о том что приходит вызов.
Эта схема работает на другой АТС Panasonic вместо Максикома.
ТА здесь это внутренняя АЛ. Рассматриваем только внутренние звонки без внешних линий и абонентов.
АЛ с номером 217 работает проверено при подключении к ней телефонного аппарата.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Добрый день, Аntosxz.
Я попытался составить схемку и не смог-таки понять. Я просил подробно указать что именно Вы набираете.
Не понял, к чему подключен ТА1. Не понял зачем огород городится, если все звонки - внутренние?
Я прошу Вас позвонить мне (812) 325-15-40. Разберемся.
Удачи
Ответить