Идентификация процессорной платы

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Shtangenreismass
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Shtangenreismass »

Здравствуйте. Есть станция MP80 в следующей комплектации: SA26-5 шт, AA08-3 шт, AP-04-1 шт, процессорная плата MP028406. Разбирая шкафы в кладовой обнаружил процессорную плату MP028402. Подскажите пожалуйста эта плата от MP80 или от другой модели АТС, и, возможно ли её использование в случае выхода из строя существующей платы. И еще один вопрос, если позволите, на одной из плат SA26 достаточно давно сгорели четыре порта, но они до сих пор разведены на кроссе, необходимо их отключать или нет? Заранее благодарю за советы и ответы...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Shtangenreismass
1. Плата MP028402 от этой станции, только наверняка она неисправна. Потому там и валялась.
2. Во-первых какие именно порты?
Во-вторых как именно они сгорели?
Чаще всего бывает, что на работу станции не влияет, однако нередки случаи, когда неисправные порты АЛ "садят" источник питания станции.
Думаю, что плату со сгоревшими портами сначала изъять и проверить работу мини-АТС без неё, а потом поставить и проверить с ней.
Точнее по Вашей информации диагноз не поставить.
Удачи.
Shtangenreismass
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Shtangenreismass »

Спасибо Станислав Петрович. На счёт состояния процессорной платы точно сказать не могу, не проверял, но по виду она как новая, была в упаковке. Сгорели порты с 0 по 4-й, 2 порта СЛ и 2 АЛ, причину их неработоспособности выяснить мне не удалось, станцией особо не занимались, старый админ мне сказал, что ему она досталась уже в таком виде. Плату со сгоревшими портами я вынимал, на работе станции это никак не сказалось; При установке этой платы на место изменений в работе тоже никаких, оставшиеся порты работают без нареканий.
Ответить