Расстояние от АТС до компа ?

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

цитата:BARS писал:
kukan Кстати, а Вам не приходилось использовать следующую конфигурацию : В серверной стоит АТС-ка, подключенная к компу (№1). Комп в локальной сети. С другого компа (№2) в той же сети я, при посредстве RAdmin'а, пытаюсь запустить WinConf на компе №1. Он запускается, но жалуется на отсутствие связи с АТС. Хтой-то умный поведал, что через RA нельзя обращаться к СОМ-портам другого компа. Это правда ? Если это правда, то как тогда заставить WOffice работать в таком варианте ? И вообще, может быть кто-нибудь что-нибудь рассказать по этому поводу ? Заранее благодарен. У нас АТС подключена к COM-порту терминального сервера... Через терминалы все прекрасно запускается...
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

[q]kukan писал:
Мне приходилось работать максимум на 80 м. Нормально. Можно удлинять почти бесконечно, но произойдёт одно из двух: или просто пропадёт связь из-за искажений, связанных с помеховой обстановкой и возросшей емкостной нагрузкой на порт, или от этой самой нагрузки выгорит порт. Причём в компе. Если есть необходимость в разнесении на 100м, 1км и т.п. без применения Интернета, доп. компа и т.д., то имеет смысл поставить конвертор в RS-485 и использовать симметричную пару. Пара микросхем плюс опторазвязка. Я делал - нормально.[/
Друг, подкинь схемку на roscombitel@rambler.ru
------------------
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Уважаемые! Помните!!!
На длинные дистанции от MP48_80 надо тянуть ТОЛЬКО 2 СРЕДНИХ ПРОВОДОЧКА (line+ & line-) к оптопороту, ибо остальные содержат музыку. Клиент в режиме ожидания на фоне музыки услышит такое....... На 100 м бухте наводки бешенные, но связь с компом нормальная, даже при считывании буффера. Проверено электроникой.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

BARS
Конкретно РАдмин я не пробовал, но с различными другими терминальными прогами (терминал сервис XP, VNC, PCAnywhere...) всё было нормально в любых сочетаниях АТС-комп-система.
vitus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 03:00
Откуда: Наб. Челны

Сообщение vitus »

150 m. или немного больше по витой паре, плюс телефония, плюс несколько соеденений (точно 3, скрутки), лотки с сетевыми кабелями, подвал - рядом силовые: программирование работает без проблем, офис работает, зекачка обновлений даёт много ошибок, не получилось.
Ответить