Как лучше программировать

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Гость

Сообщение Гость »

Подскажите, как лучше программировать МР48, с помощью программы (Win) или через обычный аппарат?И еще, возможно ли чтобы все аппараты по умолчанию работали на городские номера, то есть при поднятии трубки можно было бы набирать сразу городской номер, а выход на внутренний номер осуществлялся бы через дополнительный режим...?
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

1. Лучше программировать так, как Вам нравится.
2. Возможно.
3. Судя по Вашим последним вопросам у Вас нет инструкции АТС, если затрудняетесь скачать с сайта, могу выслать.
Гость

Сообщение Гость »

Буду очень признателен за инструкцию.
berloga@bk.ru
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

На мой взгляд программировать лучше всё-таки с компа, хотя бы из-за того, что сразу видны все настройки - и те, которые толко что поменял, и все остальные. Я уж не говорю об объёме работ по нажиманию кнопок...
А про автонабор (для прямого выхода в город и т.п.) очень неплохо написано в инструкции.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Прямой автонабор в город - это не проблема. Проблема появится при внутренней связи, то есть, конкретный гемморойчик. Поверьте мне, господа -лечил неоднократно (у клиентов конечно).
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Говоров
В чём проблема?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

kukan
Не знает клиент, как уйти из прямого набора города (он же при снятии трубки уже в городе) на местную связь. Ну никак не получается.
С уважением, Урманчеев Мурат
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr
Можно подсказать, или сами справитесь?
Просьба - без обид.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

kukan
Я знаю. Я говорю про клиента, которому ну никак не удаётся запомнить. Об этом Говоров и говорит.
С уважением, Урманчеев Мурат
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Я уже когда-то писал на форуме, как меня целовали девки из бухгалтерии, когда я им через 9ку сделал выход в город. Kukan, представь, дорогой, половина в тоне, остальные - в пульсе. Где флеш, а где тетя Клава - не разобрать. А один дилерок, ну тот, кто станцию ставил, ну дык елы палы, хотел сделать как лучше.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Говоров
По-подробнее пожалуйста. Про то как девки целовали
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Ну, дружище, это технический форум. Я даже покраснел......
Гость

Сообщение Гость »

Проблемка возникла такая! Автонабором выхожу в город разговариваю, кладу трубку, и после этого в течении некоторого времени при поднятии трубки нет выхода в город - тишина в трубке. Как это лечится?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Мигель
Если в автонаборе "9", то неисключено, что при поднятии трубы Вы попадаете на "пустую" СЛ, т.е. на ту, к которой не подключена линия ГТС, или что там у Вас дальше стоИт. По всем таким линиям надо исходящую связь запрещать - на всякий случай.ГОВОРОВ
Я же о прекрасном
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Да вобщемто не на всякий случай, а чтобы как раз непонятной тишины и небыло, те атс вас подключает к линии в которй нет несушей (сигнала) и вы соответственно ничего не слышите
Ответить