Объединение MXM500 и MXM500P

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

Снимаю трубку на СТА - тишина (пилик-пилик до тишины нет)набираю любой номер AL вызов проходит,на все номера,но есть AL которые снимаю трубку и там тишина,набрать номер не могу(в тональном наборе,в импульсном набор есть)и входящий звонок принимаю.По записи в станцию заводских установок?Я уже создавал новую конфигурацию.Добавление от 11 Декабря 2016 13:35:На БП вздутых конденсаторов нет,на вид все ровно.Станцию получил в сентябре,в сеть включил в начале октября.Были подключены 2 СТА,1 консоль и 2 аппарата,в конце ноября пришел второй блок,доставил в основной CD500,подключил доп блок и обнаружил проблему.
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Обе станции свежие, так что вздутых конденсаторов быть не должно.
Тогда только отсутствие строба, в понедельник попробую как работает станция без строба.
Когда включаете основную станцию с неисправным БП, светодиоды на платах горят ровно или мерцают?
Можете в дополнительный блок переставить плату C500P и исправный БП и проверить работу новых плат.
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

Переставил БП теперь на основном все в порядке,а на дополнительном нет ответа станции(Я поменял блоки питания местами.и на основном блоке появился ответ станции,на дополнительно пропал.А блоки у меня одинаковые(затупил)MXM500P.)В работе на дополнительно блоке горит только зеленый индикатор,при выключении он тухнет и больше нет ни какой индикации.
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Вы меня совершенно запутали.
Давайте по частям - Когда включаете основную станцию с НЕИСПРАВНЫМ БП, светодиоды на платах AA10 горят ровно или мерцают?Добавление от 11 Декабря 2016 15:15:или вообще не загораются?
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

Я поставил БП с дополнительного блока на основной,а БП с основного на дополнительный и сказать ка они горят сейчас не могу,основной блок теперь работает нормально.Дополнительный блок с бп от основного(предположительно неисправный)и теперь при включении этого блока проходит индикация по платами тухнет,а горит только зеленый индикатор.При выключении просто тухнет зеленый индикатор.сейчас у меня на основном блоке:SA37,6*AA10,9*SA55 все работает;на дополнительном:SAP223,4*SA55 на нем нет ответа станции на AL,как на СТА и простых AL,но с СТА можно набрать любую AL станции,а с простых AL можно сделать набор только в импульсном.Думаю что проблема все таки в БП.Вот что дальше делать не знаю.
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

цитата:svip писал:
Дополнительный блок с бп от основного(предположительно неисправный)и теперь при включении этого блока проходит индикация по платами тухнет,а горит только зеленый индикатор.
Перед тем как потухнуть, как светились светодиоды на платах? Ровно или мерцали?
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

вроде мерцают,завтра проверю.сейчас уже уехал с завода.
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Завтра попробую включить станцию без строба.
Если светодиоды на платах зажигаются, значит -5 вольт есть.
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

что такое? без строба.
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Долго объяснять, проверю отпишусь.
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

Доброго времени суток cthsq получилось проверить?У моей станции индикация светодиодов есть,но ответа станции нет. Переставляю бп в разные блоки,на котором был ответ станции,пропадает,а где не было все в порядке,все таки это блок питания?индикация при включении и выключении блока,где нет ответа,есть
svip
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Здравствуйте!
То, что Вы описываете от параметров источника питания совершенно не зависит.
При неисправном БП станция или вообще не будет работать или с вполне объяснимыми эффектами.
У Вас работает все штатно, только нет тонального набора и служебных сигналов.
И то и другое, формируется и обрабатывается в процессоре и от БП зависеть не может.
Скорее всего неисправен процессор C500P!
svip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 03:00
Откуда: Красноярск,Россия
Контактная информация:

Сообщение svip »

Получил новый процессор и БП.Все работает.
svip
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Svip
Спасибо, что отписались. Тема закрыта.
С наступающим!
Valeriy.Smirnov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 03:00
Откуда: Владимир, РФ

Re: Объединение MXM500 и MXM500P

Сообщение Valeriy.Smirnov »

Доброго времени суток,
Есть задача объединить 2 станции, находящиеся на значительном расстоянии.
Станислав Петрович писал(а):Если станции находятся в разных местах, то возникают варианты и потребуются выполнение дополнительных требований. Вам, в любом случае, лучше позвонить в сервис-центр (812) 325-47-72
Хотелось бы больше узнать о требованиях. Передача данных идет по E1? Есть ли особые требования к оборудованию передачи? Для объединения требуются C500P и BK5500P или 2 платы C500P.
Заранее спасибо.
Ответить