всё о MXM500

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

Здравствуйте, Dmitrii. Хочу прокомментировать вопрос по неполадкам со связью.
Мы просмотрели присланные вами логи и документы. Наше оборудование обнаруживает
довольно большое количество ошибок связи по E1, возникающих на стыке наших плат
E1 и внешним коммутатором потоков. Об этом же говорит и приведенный вами лог из
этого коммутатора. Оценить его "серьезность" мы не можем. Этот вопрос должен быть
адресован к создателям коммутатора. Очевидно, что проблема возникает либо из-за нестыковок
установок оборудования, либо же, из-за физической неисправности какого либо компонента.
К сожалению, у нас почти нет логов от плат E1. Вы прислали один такой лог длительностью
4ре минуты, в течение которых наши системы не зафиксировали никаких ошибок. Возможно,
что с другой стороны (в коммутаторе) ошибки были зафиксированы. Установить это невозможно.
Если бы вы смогли записать одновременно оба лога с большей длительною, то возможно удалось бы
найти причину сбоев.
MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

Логи плат E1 просмотрены. Работают как "часы". На аппаратном уровне замечаний нет. На что жалуется коммутатор когда пишет SLIP, мы понять не можем. В моменты SLIP-ов идет нормальный трафик сообщениями. Похоже, это что то очень безобидное. Из проблем со связью замечено только одно соединение (за час наблюдения за тремя потоками), которое было разорвано без достаточных на то оснований. Разрыв пришел со стороны коммутатора. Нам остается только догадываться, что было его причиной. Возможно, что специалисты "коммутаторщики" смогли бы ответить на этот вопрос, если бы мы предоставили им свои логи (а так же на вопрос, что же такое SLIP?).
В связи со всем сказанным у меня возник вопрос. Проблемы со связью после смены софта по прежнему наблюдаются?
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение ssb »

Здравствуйте. SLIP-потеря пакета, насколько я знаю. Обычно говорит о том, что линия связи плохая либо слишком длинная, на грани возможности оборудования. По этой же причине могут быть и ошибки CRC ниже. Предлагаю проверить линии, а также отключить проверку CRC на платах Е1.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Dmitrii, почему для общения с нашими специалистами Вы выбрали именно формат форума? Прямое общение по E-mail, Skype и т.д. менее эффективно?[Это сообщение изменил BOSS (изменение 02 Июля 2016 13:19).]
с уважением, BOSS.
Anton_D
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:00
Откуда: Бийск, Россия

Сообщение Anton_D »

Здравствуйте. Станислав Петрович. Можете мне выложить версию с увеличенной громкостью селекторного совещания.
И чем отличаются версии 2.3.31 от 2.3.40(нет описания изменений с предыдущей версией)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Антон.
Дозвонитесь в сервис-центр.
Вам точно помогут.
Удачи.
PS. А отличиями версий не заморачивайтесь. Ничего понятного для пользователей там нет. Когда появляется новшество, о котором надо знать, сообщения появляется в соответствующем разделе. Это бывает крайне редко.
Ответить